Ваз 2102 '75 Dos Caras ✡Израиль Гараж✡

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Re: Ваз 2102 '75 Dos Caras ✡Израиль Гараж✡

Сообщение Шшыпучий » 09 июн 2018, 10:18

balu писал(а):Насколько сейчас все херово с кузовом? Интересно, что из песка вылезет, пиши, рассказывай! Это охуенно :mrgreen:

Ничего не поменялось с весны 13го года. Как было хуево, так и осталось) Ну а по факту, похоже что выдует не много, крайне не много, по крайней мере я на это надеюсь. Не хочу я искать новый кузов.
Шшыпучий

Машина: Ваз 2102

Сообщение Шшыпучий » 22 июн 2018, 09:09

Кароч

Снял почти все заплатки, Максим помог снять задние крылья так, что бы их можно было вернуть назад. Хорошо что решил их снять до песка. Внутренние арки немного пошли по пизде. В добавок при прошлой замене крыла, выяснилось что предыдущий мастер не до конца убрал кромку старого крыла, так она там и висит. Вопрос сейчас стоит в том, менять арку целиком, или же вваривать кусок. Пороги однозначно под замену, фартук задний бы еще найти, но чет сомнения насчет смогу ли я его найти и за какие бабки.

Нашел еще пару дырочек в задних лонжах, но не криминал, и еще столбы меня беспокоят. Возможно и их тоже под замену. Телевизор отрежу уже после песка.

Под заплатками передних лонжеронов открывается прекрасный вид
Изображение

В районе порога совсем хуево
Изображение

Все, ищу пескоструй и погрущик, что бы все это добро уже скорей уехало и побегу закупаться эпоксидником
Шшыпучий

Сообщение Шшыпучий » 17 июл 2018, 10:58

Чет я подобнищал мальца

Прикинул сколько бабок нужно на пескоструй и решил поднакопить для начала.
1. Эпоксидный грунт - тысячи 3-4.
2. Эвакуатор - воровайка - опять же тысячи 3-4 понадобится, еще думаю над способом перевозки. Накидывать хотя бы мост или просто голый кузов таскать.
3. Сама обработка - внешку говорили 13 тысяч, но я там отпилил порядком, может будет меньше. с внутрянкой хз, думаю что минимум 5 сверху надо будет докинуть. Думаю что бы было дешевле - отковырять заводскую шумку самому.

Итого надо около 25 косарей ток на гребаный песок. Купите уже какую нибудь хуйню у меня, я хоть работать начну. С основной работой еще рамс, есть риск пойти нахуй, но пока держусь.

А еще я повесил в гараже свет. Сорян за "творческий беспорядок". Теперь можно наконец только в редких случаях использовать прожектор, да и по потреблению будет по экономичнее.

Изображение
Шшыпучий

Сообщение Kondrat » 17 июл 2018, 19:48

Оффтоп про свет. Сам работал всегда с хуевым светом. В начале этого года такие же потолочные светодиодные светильники повесил и просто охренел от того как светло и приятно стало работать. Конечно отдельная лампа - переноска осталась нужна. В качестве переноски у меня бошка от настольной люминисцентной лампы. Хоть одна лампа стоит 80, но ходят они очень долго и освещает хорошо. Всем советую организовывать в гараже хороший свет, очень удивитесь разнице.
Kondrat

Машина: Celica - camry 1980

Сообщение U23n » 18 июл 2018, 09:44

Kondrat писал(а): Всем советую организовывать в гараже хороший свет, очень удивитесь разнице.

И стены захуярить в белый - тоже удивитесь.
"Tradition is a guide and not a jailer." W. Somerset Maugham
U23n

Машина: фуллсайз, например

Сообщение joe_sinegal » 18 июл 2018, 09:58

Говорят есть такие конторы которые сами к тебе приедут и отпесочат... Чел рассказывал что к нему за 25000 приехали и отпесочили. Объем работ не уточнялся.
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение Шшыпучий » 18 июл 2018, 17:25

joe_sinegal писал(а):Говорят есть такие конторы которые сами к тебе приедут и отпесочат... Чел рассказывал что к нему за 25000 приехали и отпесочили. Объем работ не уточнялся.

Да, предлагали они мне такое. ток надо для этого, мол, каммаз песка, потому что по территории кооператива его никто собирать потом не будет. И типо стоит это, тоже 4 тысячи. Как и эвакуатор.

Только есть один ньюанс (с) Никто в кооперативе мне песочить тачку не разрешит, а председатель потом пиздеть будет.
Шшыпучий

Сообщение joe_sinegal » 19 июл 2018, 08:32

Я ничего не понял из аргументов твоих :?
Про тот пример что я сказал - никто отдельно за песок платить не просил. И попробуй объяснить председателю , что окружающее никак вообще не пострадает. А если не получится , мне кажется имеет смысл забить на председателя)))) песок мелкий очень по идее, сильно заметно не будет что ты песочил, да он будет, но пустыню из кооператива не сделает
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение Шшыпучий » 19 июл 2018, 08:52

joe_sinegal писал(а):Я ничего не понял из аргументов твоих :?
Про тот пример что я сказал - никто отдельно за песок платить не просил. И попробуй объяснить председателю , что окружающее никак вообще не пострадает. А если не получится , мне кажется имеет смысл забить на председателя)))) песок мелкий очень по идее, сильно заметно не будет что ты песочил, да он будет, но пустыню из кооператива не сделает

Хорошо что не просили, повезло. Мне же говорят что необходимо приволочь целый кузов песка, который по стоимости может превзойти транспортировку жиги к ним на территорию. Председатель старая бабка, и ей будет похер на любые аргументы, но то что в середине кооператива будет лежать гора песка её точно не устроит)

Надо еще поискать каких нибудь ребят, может у других будет по лучше предложение
Шшыпучий

Сообщение Буду Low » 19 июл 2018, 16:43

А насадка писькоструная на керхер хуета? вробе работает и пылищи нет
Буду Low

Машина: АЗЛК

Пред.След.

Вернуться в radical purgatory