Toyota Celica Camry 1980

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Toyota Celica Camry 1980

Сообщение Kondrat » 21 июл 2017, 13:09

Приветствую оставшихся обитателей этого болотца! После продажи волги я почти год был без автомобиля для души. Отсутствие такого авто угнетала, хоть и были мысли бросить всю эту дрочку. В конце концов было принято решения покупать автомобиль. Рассматривались различные варианты - от волг, до жигулей и старых бмв. Я просто забил фильтр на авито с параметрами: до 1990, до 100к и смотрел всё подряд. Самыми живыми и разумными по цене оказались японские автомобили. Никогда не являлся большим любителем япов, но олдовые мне всегда импонировали (и раньше их мониторил на авито время от времени). Был добавлен новый фильтр - тойота. Таким образом через время появилось объявление с этим автомобилем в 90 км от Краснодара. Фотографии были невнятными, но решено было поехать посмотреть. Ценник был 85к. Стороговались до 75 (говорят что за год до этого ее продавали за 65, об этом я узнал позже) в итоге я уехал на ней. Это был ноябрь 2016 года.

Теперь об автомобиле подробнее:
1980 год
Двигатель 13t-u, акпп, мост с панарой, родной карбюратор.
Кузов очень приличный. Требует замены задних арок, в остальном ок. Лак лезет сильно.
Практически без колхоза, только везде светодиоды, шотган и пиленые задние пружины.
Из вмешательств в салоне это порезаная карта двери под динамик и 2дин магнитола с б5.
Началась зима. Ремонт в квартире и куча других дел. Автомобилем вплотную было некогда заниматься, но кое-что я ковырял во дворе и периодически ездил на ней.
В первую очередь я купил комплект нормальной резины 185/60/14 и запилил перед на 2 витка) Потом поменял свечи, провода, катушку, термостат и еще какие-то мелочи. Поменял прокладку под впускным коллектором и занялся карбюратором и его вакуумной системой.
Февраль 2017
Изображение
Изображение
Изображение

Далее поменял разбитый задний фонарь, укоротил шотган, привел колеса более-менее в порядок. Навел еще всякий мелкий марафет. Поставил на учет.

В конце апреля начались поиски гаража за вменяемые деньги и в доступности. Заняло это почти 2 месяца. В конце июня гараж наконец-то нашелся. Снял передние стойки, все замерил и заказал патроны. Патроны с г1 длинной 325, артикул могу поискать если надо. Корпус стойки был укорочен на 5см (можно укоротить еще на 1.5 см, если переделать гайку на внешнюю). Подвеска стала работать идеально, хода более чем достаточно. До кромки порогов спереди около 7 см, сзади 10 - 11. Сейчас колеса адово трут при вывороте, надо снимать заводские локеры и загибать кромку. Задние брызговики уже снял. Пока что нет внятных фотографии текущего состояния авто, но я их скоро сделаю.
Изображение

Автомобиль будет делаться долго, теперь не спешу. Я стремлюсь к стоковому внешнему виду кузова, без фендеров и прочего, но чтоб было очень низко.
Планы на ближайшее будущее:
Переварить задние арки, облить машину своими силами. На первое время хочу небольшие разварки и резину 185/55. Убрать шотган и установить глушитель. Сделать защиту и занизить нормально. Мотор менять не планирую. Карбюратор может быть придется колхозить с ваза.

Возможно забыл о чем-то еще рассказать. Пишите вопросы и пожелания.
Kondrat

Машина: Celica - camry 1980

Re: Toyota Celica Camry 1980

Сообщение gtrfan80 » 21 июл 2017, 15:24

Состояние вроде хорошее, и планы тоже. Граница) А что с кузовом, если перекрас планируется?
P.S. Радует всплеск активности на этот сраный форум
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение Kondrat » 21 июл 2017, 17:18

gtrfan80 писал(а):Состояние вроде хорошее, и планы тоже. Граница) А что с кузовом, если перекрас планируется?
P.S. Радует всплеск активности на этот сраный форум

Про кузов я написал. Арки задние переваривать, в остальном очень даже ок. Перекрас будет временый. Хочется попробовать самому и лак очень сильно лезет.
В поисках арок зашёл на д2 и нашёл бж какого-то из её бывших владельцев. Скорее всего 6 лет назад он её и продал. Птс дубликат уже и начинается с 2011 года, потом предыдущий хозяин в 2016 уже. https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151998298/
Kondrat

Сообщение 666Dennis » 21 июл 2017, 22:42

Эх, недавно тоже взял себе японца 87 года, под слипера, но пока еще рано о нем писать тут. А еще ужасно завидую всяким седанам, ибо у меня универсал и рессоры, надо проставки делать, удлиненные стремянки, брррр мерзость. Кстати не ожидал от тебя японца)
Не умеешь красиво спрятать? Красиво покажи! (с) madjahead
http://instagram.com/yanilkin
666Dennis

Машина: Ока

Сообщение bacdafucup » 22 июл 2017, 10:06

Да шо временно то перекрас,может не плохо выйдет еще.
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение Kondrat » 22 июл 2017, 13:59

bacdafucup писал(а):Да шо временно то перекрас,может не плохо выйдет еще.

Снимаю с себя ответственность за возможный плохой результат
Kondrat

Сообщение Гайка » 23 июл 2017, 18:40

Kondrat писал(а):Убрать шотган и установить глушитель.

Изображение
аааа пацаны вы жгете.
Хорошо просчитать... что вы блять собрались просчитывать? как пружины пилить так никто о кинематике не думает,а как перенести крепления,так там бля углы пойдут,кинематика нарушится...
Гайка

Машина: жигули

Сообщение Kondrat » 23 июл 2017, 22:15

Шотган это громко и уебски.
По удачному стечению обстоялтельств я купил сегодня резю 195/45/14
Kondrat

Сообщение Lucky13 » 24 июл 2017, 14:49

шалом уважаемый
Lucky13

Машина: синебумир

Сообщение Kondrat » 07 авг 2017, 16:59

Кароч гамовер пояснил что это бомжатская тачка и нет смысла ее строить((( Нужно купить марк или краун. Придется бросить эту тачку. Возможно даже сжечь)
Kondrat

След.

Вернуться в radical purgatory