ВАЗ 2101'78 Васильковая

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

ВАЗ 2101'78 Васильковая

Сообщение abradanil » 27 янв 2018, 13:59

Привет, народ) Впервые завожу топик на форуме, но раз уж пошел призыв возрождать форумы, то попробуем что из этого выйдет :D

Начнем. Машину купил летом 2016 года, очень долго искал 2101 или 2102 в живом состоянии и вот наконец нашел в деревне под Питером. Впервые увидел я ее такой: ИзображениеИзображение

Колхоза было много :lol: В салоне стояла антенна и касетный магнитофон, прикрученный на саморезы под бардачок, миллион разных тумблеров и секреток...так что в первую очередь я занялся удалением всего лишнего. Сразу же понял, что на таком джипе ездить не охото и приобрел комплект укороченных амортизаторов и пружин на -90мм. Получилось вот это:
Изображение
Изображение
Нашел хромированное зеркало:
Изображение
Так отьездил весь 2016 и весной 2017 года начал задумываться о том, что на штампах и тракторной резине ездить летом не камильфо. После недолгих поисков и с небольшим бюджетом забрал такие дисочки:
Изображение
Диски Volvo 5.5jX13. Были они конечно в унылом состоянии(предыдущий хозяин очень любил тереться о бордюры), поэтому решил попробовать себя в полировке :lol:
Изображение
Изображение
Спустя 2 дня мучений получилось что-то такое:
Изображение
В итоге проканителевшись с полировкой и подбором резины, только в августе нашел комплект матизки 155/65 r13 и наконец собрал все
Изображение
Изображение
На первое время был рад(конечно лучше штампов :lol: ) Прокатал так до октября, посмотрел на нее сбоку: Изображение...и понял что накатался))) Сзади арка совсем уж пустая и каждый второй говорил что диски не подходят. В итоге снял и 2017 год для нее закончился в таком виде:
Изображение
С октября начал думать и искать диски на 2018 сезон и наткнулся на них:
Изображение
Изображение
8j ширины, R15...уухх...11 ноября по распродаже была такая сладкая цена, что я подумал "была, не была" и забрал себе этих крошек :P
Приехали они ко мне с Владивостока за 7 дней и встал вопрос с резиной. Как засунуть их в арки...резаать не хочется, фендера тоже не в тему. Подумал уж о резине 155/60 r15, начал мониторить рынок. И тут у Стилова выходит видос, где он обозревает свою жигу и на дисках, с такими же параметрами у него стоит резина 165/50 и смотрится как раз так, как я хочу :D Но не тут то было... :cry: Хрен где найдешь такую резину, а где найдешь, там она стоит дороже 215ой. Но несколько месяцев поисков и мониторинга дали свои плоды и вот)))) Найдет хороший вариант, сразу в Питере, да еще и за неплохую цену))) Грузим диски, едем за резиной, и сразу на шинку))
Изображение
Изображение
Натянулась легко, села прям как надо, я доволен :D
Пока в Питере зима и холода, примерять не время, но грех хотябы не приложить :lol:
Изображение
Вот такой вот результат на сегодняшний день)

В планах:
Свести римгеп к минимуму(ниже, шире)
Сделать подвеску жесче(чтобы арки немного пожили) скорее всего нива пружины с проставками
Японо-руль(вот пока под вопросом) сейчас советская оплеточка, она мне нравится, но сочетается ли она с такими дисками? (Тут нужен ваш совет)
Хром дворники, щетки.
Исправить косяки ЛКП и отполировать к лету

Буду рад советам, критике, подсказкам и вашему мнению :geek:
Последний раз редактировалось abradanil 27 янв 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
abradanil

Машина: ВАЗ 2101

Re: ВАЗ 2101'78 Васильковая

Сообщение Kondrat » 27 янв 2018, 14:18

Не пту, а колледж (не радиус, а диаметр)) Пока всё очень непонятно. С этой резиной и высотой как карета. Надо покупать 165/45, благо она на авито попадается за норм ценник. Делать все это ниже и пихать в арки.
Но честно говоря для копейки я бы выбрал колеса меньшего диаметра и более олдового дизайна. И двигался бы чуть в другом направлении. Такие колеса хорошо зашли бы на квадраты или самары. Подумай над этим.
Kondrat

Машина: Celica - camry 1980

Сообщение bacdafucup » 27 янв 2018, 14:22

Kondrat писал(а):Не пту, а колледж (не радиус, а диаметр)) Пока всё очень непонятно. С этой резиной и высотой как карета. Надо покупать 165/45, благо она на авито попадается за норм ценник. Делать все это ниже и пихать в арки.
Но честно говоря для копейки я бы выбрал колеса меньшего диаметра и более олдового дизайна. И двигался бы чуть в другом направлении. Такие колеса хорошо зашли бы на квадраты или самары. Подумай над этим.

Пусть поебется с этими,может что и выйдет,15ый диаметр это конечно уже край для жигулей.
Но пока да,выглядят они очень большими,будто 16ые даже,а не 15.
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение abradanil » 27 янв 2018, 14:36

Kondrat писал(а):Не пту, а колледж (не радиус, а диаметр)) Пока всё очень непонятно. С этой резиной и высотой как карета. Надо покупать 165/45, благо она на авито попадается за норм ценник. Делать все это ниже и пихать в арки.

Спасибо за исправление :shock: Ниже будет точно, арки немного закроют резину и должно выглядеть поменьше. Тоже думал о 14 диаметре, но что-то небанальное, в интересных параметрах и за нормальную цену не нашел :(
abradanil

Сообщение abradanil » 27 янв 2018, 14:39

bacdafucup писал(а):

Пусть поебется с этими,может что и выйдет,15ый диаметр это конечно уже край для жигулей.
Но пока да,выглядят они очень большими,будто 16ые даже,а не 15.

После примерки и занижения скину фотки, должно быть намного лучше. Да, это край, и, может, немного большеваты, но хочется попробовать что-то новое, незаезженное. :? Искал фото классики на 15 дисках, и при правильное посадке должно выглядеть неплохо)
abradanil

Сообщение дворнiк с метлой » 27 янв 2018, 17:56

вот 15ый радиус. и прошу заметить 165/45. экспериментов по втыканию больших размеров было много вплоть до 17ого на ластике.

Изображение
Изображение

а какие планы ? тема непонятно о чём, надо определится будешь строить проект или нет. 18ый год на дворе а не 8ой)
http://www.royalgarage.net/
тут время закрыто (с)
хардкорчик.setAttribute("type","отборный");
limong_rg on Instagram

Изображение
дворнiк с метлой
Полиция Нравов

Машина: 2103

Сообщение abradanil » 27 янв 2018, 18:10

дворнiк с метлой писал(а):а какие планы ? тема непонятно о чём, надо определится будешь строить проект или нет. 18ый год на дворе а не 8ой)

В планах сделать чисто классику на красивых дисках с каким-никаким фитментом) Как пример стремлюсь примерно к такому:
Изображение
Изображение
abradanil

Сообщение belkonyan » 27 янв 2018, 18:22

дворнiк с метлой писал(а):вот 15ый радиус

Ну все ты огребаешь
belkonyan

Машина: ----

Сообщение Tyler » 28 янв 2018, 00:22

эти колеса для зубилы. а роузбат на белой копейке на фото - уебанство.
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение balu » 28 янв 2018, 08:40

Все, что у тебя в качестве примера - это 14 и воздух. Копейка Малинина в нижнем положении не передвигается, про двойку Руслана не могу сказать, 15 колеса и фитмент на жигулях, адовый жип.
balu

Машина: 21063 Watermelon

След.

Вернуться в radical purgatory