2101'74 Долгая история

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Re: 2101'74 Долгая история

Сообщение abram58 » 16 ноя 2018, 19:22

Kvark_Tyumen писал(а):
Для себя выбрал кислотник

Правильно сделал. Для работы без камерной сушки лучше кислотник. Эпоксидный есть вероятность поднимет потом.
abram58

Машина: ВАЗ 2101

Сообщение tag » 18 ноя 2018, 11:33

Добавлю: по техничке эпоксидник нужно наносить слоем 30-35 микрон ЕМНИП, для создания пленки, которая гарантированно не пропускает влагу и воздух. Один слой это около 10-15 микрон (очень усредненное значение). Т.е. эпоксидник нужно лить в три слоя.
Кислотник же больше одного слоя лить бессмысленно.
Но на таких деталях как у ТС, где ржи очень мало, я бы лично юзал эпоксид.
гроб гроб кладбище пидор
tag

Машина: 29

Сообщение joe_sinegal » 18 ноя 2018, 12:17

Динитрол хорошо живет уже 3год в порогах ,в открытых лонжах его пришлось обновить. Есть информация что кислотник необходимо перекрывать акрилом сразу. Потому что такая же история как с эпоксидом - надо набить риску ,а поскольку кислотник кладется тонким слоем ,технически перетереть его невозможно.
Эпоксидник нанесенный 2жирными слоями ,не так то просто протереть до дыр-это из личного опыта.При матировании использовал скотч брайт 3м красный (это вроде как р360 зернистость)
Последний раз редактировалось joe_sinegal 19 ноя 2018, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение tag » 18 ноя 2018, 15:43

Да, кислотник перекрывается акрилом сразу мокро-по-мокрому. Есть кислотники уже сразу с наполнителем, их не нужно перекрывать акрилом (например Sprint).
гроб гроб кладбище пидор
tag

Машина: 29

Сообщение Kvark_Tyumen » 18 ноя 2018, 21:22

Хм, не знал, что покрывать надо сразу. Почитаю.. Но вообще этот слой больше временный, я думаю. Потому что зачистка будет идти несколько дней и я в принципе не осилю такой объем разом. А голый металл оставлять на несколько дней не хочется
Kvark_Tyumen

Машина: 2101

Сообщение Тигра » 18 ноя 2018, 23:57

Shtrih писал(а):она выжирает наглухо и в швах тоже. В принципе, могу дешку нарулить, если кому надо. А по поводу защиты и промазывания-динитрол вполне не плох, мы уже все им обмазали.

Можно для теста попросить этой чудо жижи?
Тигра

Машина: espace IV

Сообщение joe_sinegal » 19 ноя 2018, 08:44

Kvark_Tyumen писал(а):Хм, не знал, что покрывать надо сразу. Почитаю.. Но вообще этот слой больше временный, я думаю. Потому что зачистка будет идти несколько дней и я в принципе не осилю такой объем разом. А голый металл оставлять на несколько дней не хочется

Мне думается что ничего страшного если ты такими же квадратами будешь кислотник + акрил закрашивать.Перед покраской след. квадрата затираешь полоску предыдущего. Единственное что мне рассказывали и я не раз натыкался на эту же информацию - что краску из баллона в итоге хорошо бы покрыть чем нибудь 2компонентным.
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение Shtrih » 19 ноя 2018, 10:20

Тигра писал(а):
Shtrih писал(а):она выжирает наглухо и в швах тоже. В принципе, могу дешку нарулить, если кому надо. А по поводу защиты и промазывания-динитрол вполне не плох, мы уже все им обмазали.

Можно для теста попросить этой чудо жижи?

Думаю можно что-то придумать, пиши в лс
Shtrih

Машина: 21013

Сообщение Kvark_Tyumen » 20 ноя 2018, 20:15

joe_sinegal писал(а):Единственное что мне рассказывали и я не раз натыкался на эту же информацию - что краску из баллона в итоге хорошо бы покрыть чем нибудь 2компонентным.

Не, красить и грунтовать буду нормально, с пулика.
Сейчас главное зачистить все
Kvark_Tyumen

Сообщение Kvark_Tyumen » 14 май 2019, 14:01

Я затянул с работами, частично из-за холодов, частично из-за лени.

Приходил в гараж иногда раз в неделю, иногда раз в месяц, а иногда и несколько дней подряд.
Работа по зачистке нудная, много труднодоступных мест. Некоторые элементы травил преобразователем ржавчины, что-то пытался песочить, ушло много щеток металлических, кругов для орбиталки, где-то даже дремель только подлез. В итоге заявляю, что самый правильный и единственно верный способ был это песочить кузов полностью перед покраской. Но раз у меня все наоборот, выкручивался как мог.
В любом случае в гараже стабильного плюса не было и красить это зимой не хотелось, поэтому делал в вялотекущем режиме и ждал весны.

Каждый элемент после обработки я обезжиривал и заливал кислотным грунтом Body, который изначально и планировал счищать и наносить новый с краскопульта.

Чем дальше идешь, тем больше хочется сделать. Я скинул балку и рулевой редуктор. Решил, что и им не помешает обновить свой вид

Изображение

Изображение

Какие-то фотографии процесса:

Изображение

Изображение

В какой-то момент уже вроде и чистить стало негде и надоело. Я понял, если не перейду на следующий этап, то это может затянуться надолго.

Изображение

Купил кислотный грунт Novol, этой же фирмы грунт наполнитель и шовный герметик Reoflex.
Заложил я один майский праздничный день на снятие старого грунта и нанесение новых… и как же я ошибался. Один день я только счищал грунт Body, он просто не хотел слезать, только успевал менять круги. Второй день ушел на обезжиривание, нанесение 2 слоев кислотника, 2 слоев наполнителя и герметика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПС. Я открыт к критике, иначе мне не узнать, что я делают неправильно :D
Kvark_Tyumen

Пред.След.