406 '03

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Re: 406 '03

Сообщение Ivan1970 » 07 мар 2018, 22:08

gtrfan80 писал(а):Давайте будем реалистами) В узких местах защита не лезет никогда, это утопия. Конечно, есть риск, но понимая в целом кинематику разлетающегося диска можно себя защитить, сдвинувшись до начала резки в определенную сторону.

Я насмотрелся на раскуроченые ёбла,благо в моей мастерской их небыло. но взял за правило,если нет удобной позиции для отрезания этим инструментом смерти то нужно разбирать до момента пока не появится,иначе рисковано,а уж ВОТ ЭТОТ вот риск это нихуя не касарь проебать в тройлебусе. Поэтому осторожнее.
Ivan1970

Машина: 2106

Сообщение gtrfan80 » 07 мар 2018, 23:00

Вань, мб ракурс такой, но нет прямого контакта между лицом и местом резки. Между ними часть кузова, я ж не совсем дурак.
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение Ivan1970 » 07 мар 2018, 23:40

gtrfan80 писал(а):Вань, мб ракурс такой, но нет прямого контакта между лицом и местом резки. Между ними часть кузова, я ж не совсем дурак.

Врядли ты удивишься от того что я скажучто диски разлетаются только от зажёвывания/закусывания,в этот момент болгарка может тебе не принадлежать. Я не говорю что ты дурак,но я сам себя лично тяпнул очень сочно в колено,хотя оно было последним куда могло прилететь. Это вообще всё непредсказуемо,а последствия могут быть настолько херовые,что все твои увлечения и возможности могут остаться в прошлой жизни. Очень настойчиво прошу всех соблюдать ТБ,какими бы панками вы небыли)))
Ivan1970

Машина: 2106

Сообщение gtrfan80 » 08 мар 2018, 00:05

Вообще плюсую, летом тоже неслабо себе палец резанул, несмотря на соблюдение ТБ. Быстро забывается, какой это опасный инструмент. Как-то дал болгарку что-то отпилить знакомому, а когда включил после него, она чуть из рук у меня не выпрыгнула, потому что диск тупо не закручен был. Удивляюсь, что он все еще жив и здоров :)
gtrfan80

Сообщение GameOver72 » 12 мар 2018, 08:43

Ivan1970 писал(а):
gtrfan80 писал(а):Давайте будем реалистами) В узких местах защита не лезет никогда, это утопия. Конечно, есть риск, но понимая в целом кинематику разлетающегося диска можно себя защитить, сдвинувшись до начала резки в определенную сторону.

Я насмотрелся на раскуроченые ёбла,благо в моей мастерской их небыло. но взял за правило,если нет удобной позиции для отрезания этим инструментом смерти то нужно разбирать до момента пока не появится,иначе рисковано,а уж ВОТ ЭТОТ вот риск это нихуя не касарь проебать в тройлебусе. Поэтому осторожнее.

ТБ превыше всего
Изображение
GameOver72

Машина: *******

Сообщение gtrfan80 » 26 мар 2019, 22:41

Привет, народ!
Понял, что если щас не напишу, то никогда этого не сделаю. А я скучаю по этому сраному форуму.
Не знаю, потяну ли подробности, поэтому закину самую свежую инфу и буду рад рассказать более подробно и ответить на какие-то вопросы.
Во-первых, эта сука наконец ездит.ИзображениеИзображение
Только вот на новом двухлитровом моторе, потому что старому пришла пизда, судя по всему из-за масляного голодания либо плохо сделанного противоотлива. Новый мотор со сток поддоном, лифта двс хватает.ИзображениеИзображение
Из сделанного кустуме - установлены брембы от 406 в6, шланги тормозные от Эво. Один суппорт течет со штуцера, надо будет избавляться. Как тормозят не знаю, выехал в начале февраля на лысом лете и с вибрациями шруса, и до сих пор езжу как пенсионер. Но претензий нет, выглядят отлично.Изображение
Кастом удлиненные троса кпп, сделаны на заказ.Изображение
Переварен паук, т.к. выхлоп упирался в кузов.Изображение
Еще раз пилены лонжероны для исключения контакта со шрусами и поддоном коробки. Мотор встал кривовато, я покатался, убил очередной шрус и еще раз переделал опору кпп, выровняв его по высоте, теперь опять нет места и опять надо пилить кузов, блеать. :evil: ИзображениеИзображение
Когда буксировал в прошлом году машину в сервис, не поставил привода и потерял колесо, минус крыло.Изображение Уже покрашено. И дырку убрал в заднем бампере, глушак пущен вниз.Изображение
Салон нормальный сделан.
ИзображениеИзображение
gtrfan80

Сообщение gtrfan80 » 26 мар 2019, 22:48

Пост фоток от Кости Чувилина. Актуальный внешний вид за исключением уже подубитого переднего бампера)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gtrfan80

Сообщение TPuADA » 27 мар 2019, 15:40

Крутяк. Никогда раньше 406 не замечал, после твоей она для меня стала крута. Двиг как на реногоре? F7R?
Чем ниже, тем круче.
Кто нибудь, сделайте уже реально низкий москвич блеать! Remie (с)
TPuADA

Машина: m412

Сообщение gtrfan80 » 27 мар 2019, 20:55

Двиг серии EW, был EW7 1.8, стал EW10 2.0. Ставились на 406, 407, 307, 206 GTi, Citroen C5 и что-то наверняка ещё)
gtrfan80

Сообщение TPuADA » 27 мар 2019, 20:59

А, блин, я туплю. Рено от PSA уже не отличаю, что-то задумался когда писал.
Чем ниже, тем круче.
Кто нибудь, сделайте уже реально низкий москвич блеать! Remie (с)
TPuADA

Машина: m412

Пред.След.

Вернуться в radical purgatory