406 '03

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

406 '03

Сообщение gtrfan80 » 05 мар 2018, 04:03

Привет, ребята.
Изображение
Не пылаю особым желанием заводить тему, но во имя возрождения великого и ужасного - пожалуй стоит. Эта машина, попав ко мне в руки, изначально планировалась как поджоп, но, как это иногда случается, не пошло)
Имеем мы Пежо 406, 1.8, 116 сил, ранее автомат, сейчас механика. История её тянется с 2003 года. Машину новой купили мои родители, и я рос вместе с ней, на ней учился ездить, на ней катался свои первые километры без прав и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Однако это была обычная стоковая тачка, я воплощал свои идеи на жиге, и особо не задумывался насчет неё. Родители, к сожалению, не особо за ней следили, а мне было влом постоянно уламывать их что-то делать до определенного момента.
Но в 2015 все же было решено немножко освежить кузов, был открашен перед и зад, и попутно я установил кучу оригинальной мелочевки и не очень, включая новые оригинальные фары, птф и многое другое. Также молдинги были покрашены в цвет кузова и зашейвлены поворотники на крыльях и антенна на крыше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Примерно в этот же момент машина перешла ко мне в руки, потому что АКПП стала подавать признаки смерти и ездить на ней было попросту ненадежно. Не имея на тот момент прав, потому что мне было лень их получать, я прокатался на ней лето 15 года по даче, попутно делая жигу. Много чего из мелочи сделал, но это уже инфа скорее для драйвика. Машина на тот момент была запилена по 2 витка по кругу на сток стойках.
Изображение
Изображение
Осенью же случился пиздец. В свежекрашеную морду прилетела фиеста, за рулем был благо не я. Изображение
Изображение
Под замену шла одна фара, птф, бампер, брызговик, поворотный кулак, шрус два крыла, дверь и капот.
Изображение
За неимением средств машина встала на полгода в гараж, а я стал собирать запчасти,Изображение
попутно снял и продал автомат, потому что в дтп пострадал шрус, а у меня как раз уже лежал купленный заранее кит комплект МКПП. Я поменял педальный узел и кулису, но коробку ставил в итоге не я, т.к. на стапель все равно нужно было ехать без коробки.
Купил другие колеса - по идее должны быть Hanbai, но опознавательных знаков нет. 16х7,5 с пежовской сток разболтовкой 4х108. Покрасили в черный мат порошком. Изображение
Изображение
Изображение
Наконец, в марте 2016, машина уехала на стапель к Ване Усову. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За пару недель он восстановил геометрию, затем они поставили до конца механику (это кстати тоже эпопея, поскольку купленная коробка оказалась полным дном и пришлось в спешке искать новую) и пытались машину завести, причем безуспешно.
Автомат в мозгах обошли, но каким-то образом за время простоя отписался ключ от иммобилайзера. В итоге они мне попросту отшили иммобилайзер, от чего я хапнул горя. Машина завелась, но с кучей трабл по электрике, ничего не работало кроме центрального замка, одной фары и стартера. (Кстати, позже вскрылась веселая хуйня, которую я не решил и по сей день: на холоде тачка не заводится, мозг тупо отказывается крутить стартер. Ездил к электрику, который занимается конкретно этими машинами, и он сказал, что мне надо менять мозг, т.к. компьютер пишет, что у меня мозг от 106 пыжа, а не 406го. Короче, горе-электрики в ней знатно поковырялись. Там и скрутки на изоленте были, и другие радости.
Изображение
После того как она завелась мне предложили ее покрасить полностью с небольшой скидкой, "за месяц". Красили в принципе неплохо, так что я согласился и внес половину суммы. Короче, поскольку Ваня Усов - человек, который за словом в карман не лезет, в отличие от дела, машину красили не месяц, а семь. При том что последние месяцы я ездил в сервис как на работу пинать этих "мастеров", чтобы они что-то делали. Про количество потраченных нервов я молчу. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В целом покрасили нормально, хотя к просевшей шпатле на дверях есть претензии. Кое-что не докрасили, поскольку я уже хотел поскорее забрать тачку и никогда больше ее туда не привозить. За то время, что она стояла в сервисе, я еще пильнул морду и поставил короткие передние стойки, которые мне отдал Тимофей на коричневом 406. Изображение
Изображение
Колесо упиралось в чашку и пришлось поставить по 20 мм проставок. Передние арки перед покраской раскатали.
Изображение
Сзади для того, чтобы колеса не тонули в арках стоят проставки 40мм с переходом с 4-108 на 4-108, поскольку сквозные шпильки на такой толщине нихуя не надежно, да и ЦО пропадает.
Забрал я тачку 27 декабря, просвет примерно 1 см, причем нижняя точка это алюминиевый поддон. Перегон в гараж за 50 км был фееричный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поддон в итоге стерся на подъезде к гаражу, с маслом пришлось попрощаться, а также я потерял задний номер с рамкой (стояло слишком мало магнитов, о чем меня конечно же не предупредили, отдавая машину) и прожег выхлопной трубой задний бампер (дырку под выхлоп зашейвили, а вот трубу не переварили вниз, хотя это обсуждалось). Но, практически спустя год, машина наконец оказалась дома.
Изображение
Продолжение следует)
gtrfan80

Машина: низкая

Re: 406 '03

Сообщение Kondrat » 05 мар 2018, 11:50

Почти все кто занимается покраской и кузовней такие. Наберут кучу машин и делают потом их год. Это реально проблема.
Пежо норм, вид имеет
Kondrat

Машина: Celica - camry 1980

Сообщение gtrfan80 » 05 мар 2018, 12:27

Обидно, что ценник в итоге вышел не сильно ниже, чем у людей, которые работают с гарантией)
gtrfan80

Сообщение Kondrat » 05 мар 2018, 15:34

Я уже убедился что лучше подсобирать денег и отдать адекватным людям. Нервы будут целее и результат лучше
Kondrat

Машина: Celica - camry 1980

Сообщение bacdafucup » 05 мар 2018, 21:02

Вид имеет только так,нравится!
А с покраской да,когда тебе делают со скидкой,по братски или ещё как,не жди быстрой работы :D
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение balu » 05 мар 2018, 21:46

Хз, но почему то многие говорят, что с Ваней Усовым постоянно какие-то траблы, да и ценник весьма не дурный выходит.
balu

Машина: 21063 Watermelon

Сообщение Гайка » 05 мар 2018, 22:56

она синяя или сливовая? не пойму никак.. :mrgreen:
аааа пацаны вы жгете.
Хорошо просчитать... что вы блять собрались просчитывать? как пружины пилить так никто о кинематике не думает,а как перенести крепления,так там бля углы пойдут,кинематика нарушится...
Гайка

Машина: жигули

Сообщение gtrfan80 » 05 мар 2018, 23:54

Прокололся я с ним. Просто в 2015 эту машину мне делал тот же самый человек, но он работал тогда в сервисе Полимеркраса в Москве, который сгорел, а там совершенно иной подход, с владельцами его мы до сих пор в отличных отношениях. А второй раз я отдавал ее Ване, который работал уже в другом месте. Он охуенный кузовщик, но без лечебных пиздюлей от руководства работать не в состоянии.
За покраску я в итоге отдал около 110к, с полировкой филнальной и докраской пары молдингов должног было быть 120.

Она с завода темно-синяя с небольшим добавлением фиолетового, а перекрасили в более светлый синий. Кстати, цвет я тоже хотел не этот, собирался красить темно-синий БМВ Индивидуал, сказал об этом Ване, и через пару дней он мне сообщил что та краска очень дорогая и они уже купили другую. "Но ты не волнуйся, цвет а-а-хуенный". Вот так вот люди работают. Но цвет и правда охуенный. Настолько охуенный, что кода нет и хуй знает как в этот цвет попадать :?
gtrfan80

Сообщение Tyler » 06 мар 2018, 01:44

ну и в чем изюм покраски за 120к? вот реально типа нет ни пылинки? ваня да - варить умеет без базара, но со сроками просто беда, я по полной на себе ощутил :D
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение gtrfan80 » 06 мар 2018, 03:16

Да нет изюма, это просто полная качественная покраска с проемами - средняя цена по мск. Через знакомых конечно дешевле, но попробуй этих знакомых найди.
gtrfan80

След.

Вернуться в radical purgatory