406 '03

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Re: 406 '03

Сообщение gtrfan80 » 06 мар 2018, 04:34

Изображение
Разница старого и нового цветов, если кому интересно. Сорри за качество многих фото)
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение gtrfan80 » 06 мар 2018, 05:46

Часть вторая.
Здесь я отступлю немного от хронологического повествования, так будет проще.
Когда машина оказалась в гараже, первым делом я снял поддон, который выпирал на полтора сантиметра ниже подрамника.
Изображение
Под ним я обнаружил пластиковую лейку маслоприемника, но, поизучав картинки, понял, что на этот мотор также ставились и стальные.
Я прикупил такую, укоротил её вместе с поддоном примерно на 1,5-2 см, после чего он встал примерно вровень с подрамником. Это позволило увеличить проезжаемое без замены масла расстояние с 50км до 300.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но из-за близости защиты я его еще несколько раз пробивал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также после поднятия стала вылетать ошибка давления в затяжных поворотах, поэтому при одной из заварок из подручных кусков москвичевского поддона был сделан колхозный противоотлив. Работает.
Изображение
Сейчас поддон снова на машине, вареный уже третий раз, и смысла переделывать его нет. Если с ним снова что-то случится (а это вряд ли), то в таком случае будет изготовлен новый, с тщательно размеченными и вырезанными на ЧПУ противоотливными пластинами.
Изображение
Изображение
Изображение
Защиту я варил к подрамнику, что в принципе работало, но сказывалось на ремонтопригодности. Сейчас же вся подвеска новая и в порошке, поэтому подумываю прикупить новую защиту и поставить на болты. Посмотрим, сможет оно работать или нет. В принципе теперь нет большой необходимости в защите. Изображение
Еще в первый выезд я разбил бампер, т.к. одна ПТФ была после ДТП и без одного крепления, а потому весь ее вес приходился на низ бампера.
Изображение
Изображение
Плюс поставил достаточное количество магнитов и заказал новые чистые номера. Рамки - небезызвестные RCS. Тот бампер уже на небесах, но недавно я поставил новый, на его примере все и покажу. Опять же снова пришлось искать новые оригинальные туманки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем занялся салоном, который за время простоя превратился в пиздец. Про салон отдельно. Он делался постепенно все эти годы и все еще не закончен. С завода у меня он велюр с серым пластиком, ни с чем не сочетающимися фальш деревянными вставками и уебскими серыми сидухами.
ИзображениеКупил где возможно оригинальный черный пластик (на торпеду) и вставки графит вместо дерева. Накладки стоек покрасил, позже буду перетягивать потолок. Энное количество пластика покрашено в черный рояльный глянец. Магнитола кассетная заменена на дисковую, в которую впаян скрытый AUX и USB, зато внешне все сток. Руль сначала стоял MOMO Rally Mod. 07 с кастом переходником от М1970, но он не особо вписывался в интерьер, и главное, был очень неудобен. Так что я его продал и нашел стоковый руль в коже.
Изображение
Изображение
По случаю был прикуплен кожаный салон, в котором к сожалению водительское сиденье было непотребным. Установил его и карты, а водительское сиденье заменил на ковш рекаро. И ремни Schroth Racing 4 точки. Ручка кпп кожа+алюминий от 406 купе.
Изображение
Изображение
Сейчас тот салон продан, куплен другой с электроприводом. Но покупал я его в ночи в рязани, и не заметил, что машина билась, и каркас водительского сиденья кривой. Начал переносить все механизмы на другое сиденье с мех. регулировкой, но что-то дело встало, и мне дико впадлу этим заниматься. Настолько, что я готов дать нормальную сумму денег человеку, который это закончит, только понятия не имею, где такого человека найти)
Изображение
В общем сейчас тачка без передних сидух.
После всей этой ебли началась ебля с электрикой, т.к. напомню, не работало ничего. Машина заводилась через раз, причем не удавалось выявить почему. Психанул и вызвал эвакуатор до Пежо сервиса в Митино. И как только ее сгрузили с эвакуатора и я стал ее показывать электрику, эта сука завелась. В итоге он поменял салонный блок предохранителей BSI и вся электроника заработала нормально. Звонок с утра: "Приезжайте, забирайте". Приезжаю, машину из теплого бокса выкатили на улицу. И она снова не заводится. Оставил на день, затем забрал, все ок, все работает. Поехал на ней на дачу, где на утро она благополучно снова не завелась, чем заставила в панике бежать на маршрутку в 6 утра. Короче спустя недельку я уловил момент, когда она снова завелась и съездил к электрику, который ничего не нашел. Проблема жива и по сей день, в первой части я немного ее описал. Вывод типичный - кроилово ведет к попадалову) Нет свапа - нет проблем.
Затем удалось конечно немного покататься, но происходило это в забавном ключе, т.к. поддон пробивался быстро и тек, в связи с чем надо было покупать 5л масла на один вечер круиза. Вдоволь накатавшись на тросу я отправил тачку в апреле гараж на доработку, чтобы поднять мотор. Из-за моего педантизма, нехватки денег, времени и ряда нюансов конструкции 406, это дело затянулось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gtrfan80

Сообщение GameOver72 » 06 мар 2018, 07:47

ты болты на рычагах поменял на нормальные? или так и остался на строительном крепеже?
Изображение
GameOver72

Машина: *******

Сообщение TPuADA » 06 мар 2018, 09:13

Тачка пушка, тукет спереди мне дико нравится. По поводу проводки, хз как у тебя, есть ли нет эта бадья, но на цитрусе и 106 есть главное реле, на вид прямоугольная шняга, в которой стоит микросхема и 2 релюшки. Если не менял, попробуй её заменить, она бывает мозги парит, и не вкл бензонасос, либо ещё чего, всё через раз работает, так же в этих моделях есть кнопка (красная) которая нажимается , но она не простая, а волшебная, она выполняет роль разрыва питания на бензонасос, она размыкает контакты при перевороте машины, либо при хорошей тряске - проверь, так же можешь просто соединить провода из неё. Но это не точно, т.к модели разные.

Изображение

Главное реле

Изображение

Та сама кнопка
Чем ниже, тем круче.
Кто нибудь, сделайте уже реально низкий москвич блеать! Remie (с)
TPuADA

Машина: m412

Сообщение Tyler » 06 мар 2018, 11:05

Белые номера в москве были только с 77 регионом самых первых серий с буквами а и в в середине и выдавались 93-94гг если что.
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение bacdafucup » 06 мар 2018, 11:35

TPuADA писал(а):Тачка пушка, тукет спереди мне дико нравится. По поводу проводки, хз как у тебя, есть ли нет эта бадья, но на цитрусе и 106 есть главное реле, на вид прямоугольная шняга, в которой стоит микросхема и 2 релюшки. Если не менял, попробуй её заменить, она бывает мозги парит, и не вкл бензонасос, либо ещё чего, всё через раз работает, так же в этих моделях есть кнопка (красная) которая нажимается , но она не простая, а волшебная, она выполняет роль разрыва питания на бензонасос, она размыкает контакты при перевороте машины, либо при хорошей тряске - проверь, так же можешь просто соединить провода из неё. Но это не точно, т.к модели разные.

Изображение

Главное реле

Изображение

Та сама кнопка

Очень похоже на это,были те же самые траблы на хонде,заводилась по настроению.
Грешил на всё,заменил бензонасос,провода,прозвонил майн реле,заменил майн реле,свечи,дошло до прозвонки проводов мозга,идущих на зажигания,в итоге я нашёл блядскую скрутку,идущую на эту самую кнопку :twisted:
Спаял,изолировал и всё,проблема ушла.
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение gtrfan80 » 06 мар 2018, 13:53

GameOver72 писал(а):ты болты на рычагах поменял на нормальные? или так и остался на строительном крепеже?

Я рычаги еще не получил даже на руки. И опять же, обоснуй замену. Ты их не видел даже, как и я.

Релюшку поищу. Разрывов в проводке нет, искали. Что касается красной кнопки на бензонасос, то да, она есть на 406, но не на моем. В поисках проблемы я и бензонасос сменил, и форсунки с дросселем почистил, но все же пришли с электриком к тому, что это ЭБУ мозги делает.

Как морда сидит мне тоже дико нравится, зад можно еще подпилить и расширить внутрь в принципе, а перед збс. Ну и развал подогнать, т.к. спереди он чуть ли не в плюсе. В этом сезоне ставлю развальные передние рычаги, потом хорошо бы и сзади сделать. Изображение

Номера без флага может и выдавались в ГАИ с 77 регионом, но закон позволяет ставить такие с любым. Они по ГОСТу)
gtrfan80

Сообщение Гайка » 06 мар 2018, 14:02

чето никто не вспомнил шутку про цвет
колеса будут какие, нет?
аааа пацаны вы жгете.
Хорошо просчитать... что вы блять собрались просчитывать? как пружины пилить так никто о кинематике не думает,а как перенести крепления,так там бля углы пойдут,кинематика нарушится...
Гайка

Машина: жигули

Сообщение gtrfan80 » 06 мар 2018, 14:08

А что за шутка про цвет, я слоу?
Колеса мне доставляют, поменять думаю только если на оригинальные ханбаи 17, и очень не скоро.
Пока об этом не думаю, не люблю этот дроч на колеса, когда тачка отъебана. Я лучше сначала приведу все остальное к безукоризненному виду. За цену колес можно по кругу все стекла новые оригинальные поставить, заднюю подвеску перебрать-покрасить и многое другое, не вижу смысла.
gtrfan80

Сообщение Гайка » 06 мар 2018, 16:47

ну малиновая иле вишневая же)
кстате че с ней щас?
аааа пацаны вы жгете.
Хорошо просчитать... что вы блять собрались просчитывать? как пружины пилить так никто о кинематике не думает,а как перенести крепления,так там бля углы пойдут,кинематика нарушится...
Гайка

Машина: жигули

Пред.След.

Вернуться в radical purgatory