Ваз 2101'74

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Ваз 2101'74

Сообщение Savch1n » 07 мар 2018, 20:45

стремался на момент околонизкого состояния тачки ее где-то светить, а тут уж точно не вариант. Писать на РЛК про не низкую тачку на жованых вайтволлах и пиленую минус два - моветон. Сейчас наверное и показать есть чего.

Чего имеем: первая модель ваза 74 года выпуска, как я уже позже выяснил переходная модель, с некоторыми плюшками ранних копиек.
Из приятного: комплектный салон зеленого цвета практически в идеальном состоянии, за исключением незаметных глазу мест; отличное состояние хромулек и прочих радостей, фактически 1 хозяин (как выяснилось позже) ну и ездабельное состояние, без срочных вливаний стредств.
Из модернизаций предыдущего хозяина:Упразднение напольной педали(кронштейн есть - педали нет), хромированного зеркала и накладок на пороги.И конечно самое приятное - полный облив прямо по глянцу, вместе с подкапоткой и богажником + бонус в виде залитых антигравием дверей, порогов и фартуков. В первый же день, на мойке половина краски с этого украшательства отшелушилась к херам.

Изображение

После первых и единственных зимних передвижений тачка зацвела. Весной - штампы в цвет салона, матизка на перед, вайтволы, колпаки и пашол-пашол занижаться. По итогу минус 2 витка вкруг и упразднил передние амморты( обломил шпильки на левом рычаге, решил, что пойдет и так). Летом 15-го года вот в таком виде и катался. Казалось, что все в принципе хорошо, но такой видок - ну вообще не серьезный.
Изображение

Решил, что загоняю машину зимовать, но осенью получаю слева по щщам и мысли о переварке и обливе становятся нуждой. В апреле 16 года разобрал салон, поснимал все что можно было поснимать с кузова и увез домой мыть\чистить\стирать. Машина уехала вариться вот в таком вот виде

Изображение

Под замену пошли все четыре крыла, оба фартука, пороги и передние столбы. Все менял на началовское железо. Задний фартук пришлось кроить - Верхнюю балку, или хер знает что это, приварили со старого фартука - все збс, лишние дырки в переднем тоже заварили.

Изображение
Изображение

Все дитоли зачистили до металла, покрыли кислотным, потом акриловым грунтом и уже приварили. передние крылья внутри антигравием пульнули. Когда варили столбы резанули еще на виток пружины, чтоб за стяжками не бегать. Единственное, что нужно было сделать сразу, но я почему-то об этом не вспомнил, это загнуть кромки арок, но вспомнил я это когда забрал из малярки машину. В общем переваркой я всецело доволен, проблем пока не наблюдается
Те же ребята (один из них stillmaka кстати ;) )должны были и красить машину, но по некоторым причинам пришлось утараканить её другим малярам.
Ооооочень долго думал над цветом и местался из крайности в крайность. Или оставить "Гобби" как был, или поменять вообще цвет, или взять какой-то оттенок из других палитр. Сначала нашел очень приятный цвет из палитры старых Жуков, но по коду его найти нигде не смог, в итоге остановился на ниссановской палитре. В городе увидел Марч в приятном цвете, коим оказался J11. На нем и остановились. Причем этот же код может быть зеленоватым и желтоватым, с чем это связано я так и не понял, ну и пес с ним. Красили мне тачку ровно месяц, покрасили в целом на 4 - мусоринки, есть некоторые места, которые подготовили откровенно хуево (например стык крыла с передним фартуком в районе фар), но вцелом все вполне достойно.

Изображение

Собирать все в кучу начал в июне, планировал успеть к тюнинг фесту в нашем городишке, что в принципе удалось.
Еще зимой забрал у местного стиляги Magroad Colin 8 Spoke со скромными 14x6 +20. Они были залиты графитом и с полированными полками, но я отдал их в песочку и заполимерил в черный полумат. Вышло вполне недурно, думал будет не совсем чтобы уж вах. К ним взял пару Kumho 165\55 на перед и 165\60 на зад. Гоношно - все дела. С подвеской особо мудрить не стал, поставил на зад Нивопружи -3.5 и СААЗовские амморты от той же нивы, на пружины еще по 2 баффера кинул. Перед - турботемоские рычаги, новые шаровые и -3 на новых пружах и тех же СААЗовских нивоаммортах.
В кучу все это собрал примерно за месяц, поставил чистый салон и внедрил рулец япончиский. Деревянный Супер Инди 90-го года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 16 году я в таким виде и доездил, поменял передние тормоза и в октябре встал на зимовку. Думал за зиму заняться техчастью, но как-то забил. Лето 17 года катался точно в таком же виде, только провисшие штаны к коробке притянул, кинул по одному бафферу на перед и на решетке вертикальные полоски покрасил.
Последний раз редактировалось Savch1n 11 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Savch1n

Машина: ВАЗ 2101

Re: Ваз 2101'74

Сообщение gtrfan80 » 07 мар 2018, 23:38

Выглядит охуенно, ватанабы (если это они) в чёрном глянце смотрятся шикарно.
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение Savch1n » 08 мар 2018, 09:19

gtrfan80 писал(а):Выглядит охуенно, ватанабы (если это они) в чёрном глянце смотрятся шикарно.

Похожи на ватанабы, но нет. Разварить бы их по хорошему, но пока нет возможности
Изображение
Savch1n

Сообщение Savch1n » 08 мар 2018, 09:54

Продолжу описательную часть. Осенью того года уже стоял вопрос о ремонте, либо замене стокового 1.2. Второй вариант был предпочтительнее, так как реанимировать копеечный мотор я не видел смысла. Как итог снял с размотаной шохи мотор, уже не помню сколько в нем пробега, но хозяин говорит, что не точили его, только маслосъемные поменял, в общем забираем. Тогда же осенью у меня начала моргать масла лампа, а потом и перманентно горела. Выяснять причину не стал и так оставил зимовать.

В планах было покрасить подкапотку и воткнуть мотор как есть, ибо под капотом у меня ну откровенный пиздец. Цвет отличается от кузовного, замазаны акриловым грунтом следы от переварки столбов, все в говне, проводка по всему подкапотному раскидана - зрелище не самое лицеприятное.

Изображение

Раз уж машину в малярку повез, то решил и багажник облагородить, промовилить машину и мастикой промазать. Ну и конечно же что-нибудь сделать с мерзкими кромками на порогах снизу, которые мне никак покоя не дают.
Пару дней назад собрался с мыслями и покатил машину в бокс. Завел после зимовки, прогрел поехал и...встал. От гаража отъехал метров наверное 300 и еще столько же до ближайшей парковки толкал машину. Даже не стал разбираться в проблеме, кинули на галстук и увезли на место.
За пару дней неспешно разобрал все, что нужно было разбирать. Пока разбирали решили, раз уж красить подкапотку, то лишний шмурдяк можно и спрятать, аккуратности ради. Решил, что обойдусь без фанатизма - спрячу проводку в крылья, кину в багажник акум и возможно бачок омывайки, да лишнее заварю. Тормозные трубки почищу и оставлю как есть. С охлаждением тоже решил не выдумывать и аккуратно приладить ваговский круглый бачок. Сейчас под капотом вот такая вот чача

Изображение
Savch1n

Сообщение metra529 » 08 мар 2018, 13:20

Ваговский круглый бачок, если это тот, о котором я думаю-шарик, то это дно. Отсылка к БК и спорту. Свари бачок из нержи-как у Димы Котомцева, ну или поищи другой вариант. Тормозные трубки можно спрятать, так красивее, по моему мнению.
metra529

Машина: LADA 21011

Сообщение Savch1n » 08 мар 2018, 14:42

metra529 писал(а):Ваговский круглый бачок, если это тот, о котором я думаю-шарик, то это дно. Отсылка к БК и спорту. Свари бачок из нержи-как у Димы Котомцева, ну или поищи другой вариант. Тормозные трубки можно спрятать, так красивее, по моему мнению.

У Димы это все конечно заебись, но чет не стоит у меня на такого рода расширительный бачок. Можно поискать что-то поинтереснее, но пока более уместного и неброского я не встречал
А чтобы красиво трубки спрятать, нужно и ГТЦ и ГЦС в салон убирать
Savch1n

Сообщение metra529 » 08 мар 2018, 17:26

Savch1n писал(а):А чтобы красиво трубки спрятать, нужно и ГТЦ и ГЦС в салон убирать

Ну почему, же можно и не убирать.
metra529

Сообщение metra529 » 08 мар 2018, 17:31

Savch1n писал(а):У Димы это все конечно заебись, но чет не стоит у меня на такого рода расширительный бачок. Можно поискать что-то поинтереснее, но пока более уместного и неброского я не встречал

А зачем тогда шейвинг? Чтобы в глаза не бросалось? Ну и этот шарик не очень.
metra529

Сообщение Savch1n » 11 мар 2018, 15:39

metra529 писал(а):А зачем тогда шейвинг? Чтобы в глаза не бросалось? Ну и этот шарик не очень.

Ну можно и так сказать в принципе. А должен быть шейвинг ради самого факта шейвинга?! Выебываться подкапоткой со спрятанной проводкой и акумом в багажнике, но зато с торчащими цилиндрами и трубками в 2018 году мне кажется уже смешно и как-то неуместно. Хочу, чтобы было все аккуратно, ремонтопригодно и удобно, поэтому радикалить и не собтирался. Всеж уже описано ;)
Savch1n

Вернуться в radical purgatory