Ваз 2101'80

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

Ваз 2101'80

Сообщение smoothies » 06 апр 2018, 02:01

Всем привет!
Сегодня я вам расскажу о своей копейке которая медлено но верно строиться, начну с самого начала.
Изображение
Изображение
Первой машиной была ваз 21061'98.
Изображение
Сначала я хотел восстановить ее но потом передумал ибо пороги,пол, уехавшая стойка,мятый телик и переваренная крыша ( как позже выяснилось) меня не устраивали, по итогу она переросла в околомразь и откатав зиму пол и пороги окончательно покинули автомобиль и я решил продать ее, после продажи через несколько дней она уехала прямиком в макдональдс, а потом в метал.
Изображение
Изображение
В это время я работал и выбирал себе машину и наткнулся на обьявления о продаже копейки 80 года, было очень мутное объявления 4 фотографий 3 из них салона и 1 самой машины снятые на калькулятор и отсутствовало описание, но меня это не смутило и мы с корешом видвинулись в путь дорогу, когда мы приехали на удивление оказалось что она живенькая, салон был без колхоза весь целый, по кузову: днище, пороги, лонжероны, были в отличном состоянии, из минусов вся в рыжиках кое-как работал генератор и переварено крыло и немного по мелочи, мотор хорошем состоянии(потом как оказалось нет), владельцем оказался мужчина лет 30 он сказал:"купил ее у дедушки в таком состоянии, хотел восстановить но так руки и не дошли, простояла она год на улице без движения".
Изображение
Изображение
Скинув 2 тыщи было принято решение ее взять, ели как добрались до дома из-за бензонасоса и генератора, на следующий день она встала на учет, я исправил все косяки и запилил.
Изображение
Изображение
Задолго до этого планировалось в середине июля съездить в спб потусить на ней, и за день до выезда выясняется что она ест масло в больших количествах,обломало шпильки амортизатора на рычаге, и слизалась шпилька якоря генератора куда крепиться шкив,а путь не близки и за 3 часа до выезда все было устранено кроме жора масла и мы выдвинулись, трип в итоге завершился успешно и на удивление без поломок доехал туда и обратно по пути подливая масла в мотор.
Изображение
Изображение
Потом в августе жи фест и facesandlaces, и на втором фесте будучи зрителем, я увидел двушку Темы Лукина и копейку Татана, и вдохновился этими машинами, и решил что хочу сделать из копейки что-нибудь интересное, собравшись с силами и информацией вытянутой из друзей и интернета отогнал в гараж к другу и понеслась заварил дырки, зачистил, зашпаклевал, вроде норм)
Изображение
Изображение
И пока на улице минус я решил отложить покрас подкапотки и заняться подвеской, было решено поднять балку(завершено), укоротить сошки маятника и рулевого редуктора(в процессе), поднять коробку(в процессе), и хотел переварить верхнии рычаги, я попробовал и передумал( в планах купить 1970), и переварка штанов.
Изображение
Изображение
Изображение
дальше машину ждет покрас подкапотки, сборка передней подвески, капиталка мотора, наведение марафета в багажнике, раскинуть проводку, придумать что сделать с внешним видом машины, и много чего еще по мелочи, и в конце все этого наконец то выкатиться и ловить ямы в своей деревни после зимы=)
На этом все, спасибо что читали.
Всем ровных дорого и радикально низких жигулей!
smoothies

Машина: Ваз 2101

Re: Ваз 2101'80

Сообщение gtrfan80 » 06 апр 2018, 15:32

Подписался, заходи в гости!
Пока к сожалению совершенно ничего примечательного, обычная ржавая пиленая жига, атс и шейвинг это конечно здорово, но с таким состоянием кузова это не поможет.
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение bacdafucup » 06 апр 2018, 15:42

gtrfan80 писал(а):Подписался, заходи в гости!

Те же мысли в голову пришли.
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение Буду Low » 06 апр 2018, 15:59

Привет 2010ый
Буду Low

Машина: АЗЛК

Вернуться в radical purgatory