[2103] Жигули 1981

ты попал в чистилище. новые темы с проектами создаём тут !

Модератор: okis

[2103] Жигули 1981

Сообщение popabegemota » 11 авг 2018, 00:16

Всем привет! Давно ничего не писал здесь, только хуйню всякую подписывал. Меня наверное мало кто помнит и знает, потому что в старые добрые времена я абстрагировался от всех, когда заполучив в свое пользование Lada 1300s 1980ого года выпуска (во http://radicallowcars.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=453) и еще на заре онлидроппед я встретил однго ключевого персонажа всей движухи, который был от меня в ужасе и от моих идей про то что с 2105 можно вообще что-либо делать, я пришел в легкое уныние. Тогда моя социофобия вышла на новый уровень) Но сейчас не суть, может мне тогда так показалось.

Короче, с тех пор как не стало пятерки во мне не утихал зуд. Желание владеть классикой (ВАЗа) не стихало все это время. И продав пару месяцев назад бнвговно, довольно низкое, но от этого не менее говно, на днях я обзавелся Жигулями третьей модели 81 года выпуска в цвете ярко зеленый или что-то типо того, возможно на это еще сыграло заполучение футболки pлк.

Машина на 99% комплектная, по кузову малость жухлая, но в целом живая. Теперь не знаю что с ней делать, у меня давно не было такой идиотской улыбки за рулем автомобиля, она мне нравится. Не знаю на сколько здесь все одобрят, но занижать вхламину очень пока не хочется, она мягенькая и прикольно катит по неровностям и лежакам - не хочу лишаться этого эффекта, но в то же время не хочу высокую машину. И пневму не хочу. Даже не знаю че, можно я просто буду здесь чего-нибудь писать время от времени, а там посмотрим? Для фестивалей и выставок задрачиваться не хочу, будет максимально утилитарнокаждоднеднвный автомобиль. Никуда не тороплюсь, будь че будет.

Фото спустя два часа страха и ненависти после покупки. Путь Пушкино-Чертаново прошел с минимумом успокоительных средств. Почему жиги на дороге так не любят? Владельцы очень многих мондео и киориохуйэндайсоната и ижесними очень часто пытались меня (себя) убить. На бнв такого не было. ВТФ?
Изображение

И классное фото с березкой, после того как оттер мовиль, прикрутил ориджинал седалище, пропылесосил салон, с любовью выкрутил все 36 саморезиков от подкрылков, открутил ручку комода от барадачка и сжег багажник и брызговики.
Изображение
Последний раз редактировалось popabegemota 11 авг 2018, 01:47, всего редактировалось 5 раз(а).
lost & damned
popabegemota

Машина: Vans TNT 2

Re: [2103] Жигули 1981

Сообщение Vkletchatom » 11 авг 2018, 01:03

Отличная тройка и тоже зеленая как пятерка. В глаза бросилось зеркало, лучше бы было без него.
Vkletchatom

Машина: Машина

Сообщение popabegemota » 11 авг 2018, 01:10

Хотел зеленую жижу, даже почти купил пятак такого же цвета как и был, но 82 года- не успел доехать.
Такое же зеркало стояло справа. Оно было сегодня расхуячено и проёбано, но от левого не могу пока отказаться, навязчивая привычка смотреть в них, но в жиже это по сути не надо. На пятосе правое стояло для симметрии, тогда так лучше казалось. На днях куплю хромориджинал, либо есть желание полностью от них отказаться.
lost & damned
popabegemota

Сообщение Vkletchatom » 11 авг 2018, 15:20

У меня на жиге только салонное, вполне хватает. По колесам что планируется? Или родные в порядок привести. На пятерке было много интересных дисков, особенно диски Вани Скатины, какие же они крутые.
Vkletchatom

Машина: Машина

Сообщение joe_sinegal » 12 авг 2018, 18:48

Такие советские сборные похожие на фрезы?вот я их тоже хочу но блэт не продают?
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение popabegemota » 02 сен 2018, 11:08

С момента создания темы, покатался еще пару дней и психанул - запилил. Все по стандартной схеме - запилено сколько-то витков, отбойники вместе с кронштейнами, лишнее мясо с рычагов и нижнее крепление амортизатора и т.д. Ничего из железа не менял, все в очень приличном состоянии. Еще резину махнул на 165/60, собрал на родных дисках без камер, на резиновом герметике. Ну и по мелочи продолжаю приводить в порядок, отмываю с бензинчиком все углы и щели, поменял пару релешек и т.д.
Изображение
Колпаки вернул на место
lost & damned
popabegemota

Вернуться в radical purgatory