Газ 2402 AirSiberian

всё от кпд лоурайдеров до тяжёлых кастом-проектов.

Модератор: okis

Газ 2402 AirSiberian

Сообщение Sysoyev » 10 дек 2013, 19:54

Привет! За ошибки в тексте не пинайте, я без грамотный.
Изображение
машину изначально брал в качестве эксперементов, думал поиграться и продать за не дорого, по этому и КППД, но планы изменились на нее, очень в душу мне запала, по этому и решил тему создать.
В общем как то летом с корешом катались на его низкой 24е и мне очень понравилось, баржа прям! И у меня случился заеб, захотел волгу себе :twisted: и начались поиски!
Залел сразу на местный сайт по продажем авто и перелопатил все оъявления, взгруснул то что люди за откровенный хлам просят уйму денег, сарай этот приметил тоже сразу но не впечатлил меня :?
продолжил поиски в других городах и селах(как раз поездка до новосиба через кемерово подвернулась, сам я из красноярска, кому интересно можно по читать, веселый трип получился :lol: http://vk.com/isysoyev?w=wall15975974_3713%2Fall) посмотрел пару вариантов, тоже не чего :(. По приезду домой еще раз просмотрел все не чего нового не появилась, поглядел на сарай и что та как то навеяло вдохновение и нарисовался образ прикинул в проге Изображение
вроде норм:) поехал посмотрел, как выяснилось хозяин умер, а тачку продавали друзья, цена была 40к но состоянии не ахти, давай торговатся машина чуть гнилая, мятая, салон пиздец осталось только насрать!, мотор троит пердит но очень запала и образ из головы не выходил :twisted: я
предложил 25к, они разнылись мол на похороны только 60к потратили имей совесть, я говорю но тут работы пиздец, кароче сторговались до 32к и я ее забрал, фото на момент покупки
Изображение
Изображение
Изображение
Пригнал домой начал разбирать в первую очередь салон(вонь стаяла пиздец) вместо ковра был ленолиум и под ним вода, гниль и грибы :lol: все разобрал, обнаружил пару не больших дыр в полу, удивился думал там ваще пиздец. Погнал на мойку вымыли все отбойником с пеной(салон мотор ну и её), потом заварили с Хульцам полы. Заказал пневму, пончо и воллы
Изображение
и начал работу над салоном, отдирать родной гудрон и красить.
Состояние салона ДО
Изображение
Изображение
Изображение
наебался я с ним прилично конечно ПОСЛЕ
Изображение
Изображение
Потом подошла очередь колес. Купил две штампоки (две были на ней), покрасил, замутил резину с приоры 175\65 8-) и собрал все это дело с вайтволами.
Подкрасил пороги и зандий фартук.
Пока шла пневма решил запилить статик :twisted: первый блин комом как говорится, я переборщил :D
Изображение
ехал шкрябал везде где можно и нельзя, решил ну ее на куй и до приезда пневмы приподнял. Установил сигнал лакукарача, приехала пончо, нацепил и гонял в свое удовольствие лайки собирал 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришла пневма
Изображение
и закипела работа, много чего выпелил и приварил. Спасибки Хульцу(Ольхину) много чего мне сделал.
Изображение

И так, начали с жопы. Не стали выдумывать тяги, решили собрать на рессорах, на мост приварили такие хуйни
Изображение
Изображение
Изображение
потом обрезали острые углы по форме подушки что её каким то боком не порезало об них.
Сверху хотели завязать крепление на лонжероны но поняли что не хуя не выйдет занижения и решили рискнуть и приварить 4мм пластину к полу 3го ряда сидений
Изображение
кому то это покажется пиздец как не надежно( признаюсь я тоже так думал), а на деле очень крепко, тестили по бездорожью на скоростях, металл кузова вообще не играет(но все равно буду переделывать на тяги, мост гуляет на рессорах и мне это не нравится)
Спереди вырезали кусоки балки куда крепятся аморты в стоке, изгатовели нижнее крепления из родных пружинных чашек, верхнее из пластин, куска трубы и шпильки
Изображение
Изображение
Аморты перенесли в сторону приварив крепления к брызговику и рычагу
Изображение
Изображение
Изображение
морда ложится лонжиронами на асфальт
Изображение
Собрал и гонял по городу, кайфовал :) ну и вконтактные паблики конечно радовали лайками :D
Изображение
ну и не много кадров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все работы были выполнены в течении одного месяца :)

Сейчас машина зимует с пробитой дырой в баке, протертым на сквозь поддонам и сожратой передней резиной из за развала :twisted:
Изображение

Планы на нее грандиозные:
1) перебрать и привести в красивый вид всю ходовую часть
2) заказать супримы и кокер
3)отправится в путешествие по рашке летом в отпуске на ней :D
4)после путешествия заняться в плотную кузовом и буду стремится к этому
Изображение

"хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах" это я к тому что хотел заказать после нового года супримы но у меня серьезно заболела мама, пришлось потратить много денег и залесть в долги, но благо маме уже гараздо лучше и она идет на поправку, и я надеюсь мои идеи не станут вечными :)

ну и по тихой собираю ништяки разные
Изображение

всем мир!
Последний раз редактировалось Sysoyev 25 янв 2018, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Sysoyev

Машина: жига2101 и лодка2402

Re: Газ 2402 "КППД"

Сообщение mosk » 10 дек 2013, 20:17

заебись! люблю барже-сараи ;)
mosk

Машина: LADA 112M

Сообщение yargarus » 10 дек 2013, 20:39

Всё будет Ок!
yargarus

Машина: 21

Сообщение Aleshenka » 10 дек 2013, 20:47

Круто! Только зачем зеркала в разных местах? Мне кажется выглядит странно
Torsion Maniacs
Aleshenka

Машина: ZAZ 968M

Сообщение Dimchikus » 10 дек 2013, 20:51

Aleshenka писал(а):Только зачем зеркала в разных местах?

Они с завода там стояли.
Dimchikus

Машина: ***

Сообщение Vova 100nE » 10 дек 2013, 20:57

Не хватает хром молдинга порога из за этого кажется что порог не приближен к асфальту
Vova 100nE

Машина: 2 штуки

Сообщение El Gato » 10 дек 2013, 22:38

крутая Волга)
El Gato

Машина: Ваз 2106

Сообщение vadi-17 » 10 дек 2013, 22:53

Люблю твою Волгу, ну я уже говорил, короче. :D Нравится решение с колесами - бюджетно, но эффектно. Да и вообще вся внешняя стилистика. Вконтактике кто-то писал, что пневма очень слоу-слоу работает, так и есть? И как по деньгам вышла пневма?
" Шёл медведь по лесу, видит - Волга стоит, поставил на неё ваера и сгорел"
vadi-17

Машина: ГАЗ-24, Nexia

Сообщение SaidT » 11 дек 2013, 00:33

Если не ошибаюсь, то это она на видео.
SaidT

Машина: отсутствует

Сообщение SONGO » 11 дек 2013, 00:46

Здоровья маме! Отличная волга вышла.
Изображение