2104 "матрёшка гараж"

ресто проекты, стенсуха и гоночный тюнинг, клин и рэт-луки.

Модератор: okis

Re: 2104 "матрёшка гараж"

Сообщение Tyler » 01 апр 2018, 02:02

маркировочную табличку с такими пириделками можешь тоже смело выкинуть нахер...
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение TPuADA » 01 апр 2018, 08:26

Соглашусь, без движателя не понятно.
Чем ниже, тем круче.
Кто нибудь, сделайте уже реально низкий москвич блеать! Remie (с)
TPuADA

Машина: m412

Сообщение mrtvane » 01 апр 2018, 12:30

gtrfan80 писал(а):Искренне не понимаю зачем нужны дворники на летней машине, при таком шейве можно было бы и убрать. По мне так печка гораздо более полезный и прикольный девайс.
Насчет подкапотки, честно говоря без мотора сложно что-то сказать, но как-то хз, как раз засчет этой ступеньки. Ты, полагаю вдохновлялся переднеприводными машинами, но там обычно эта ступенька более сглажена, а тут угол острый. Возможно, с мотором будет смотреться иначе, посмотрим)

Дальние поездки без дворников меня слегка пугают. Возможно их и уберу в дальнейшем, не настолько это проблематично.
Да, всё верно. Сам пока в лёгких сомнениях. Но пути обратно уже нету, так что надеюсь, что будет все по красоте.
mrtvane

Машина: ВАЗ 2104

Сообщение mrtvane » 10 сен 2018, 19:45

3 месяца спустя.

Всем привет!
В предыдущей записи вы могли лицезреть наброски шейвинга подкапотки, а сегодня я готов показать итоговый и уже обкатанный вариант.
Естественно, все сомнения "зачем я это сделал?!" испарились, и могу сказать, что в целом я доволен тем, что удалось реализовать.Изображение
ИзображениеИзображение
Уверен, что будет много вопросов "как ты все сделал?" , "куда убрал?" и т. д. Скажу честно - отдельный пост на эту тему делать я, скорее всего, не буду. Нет, мне не жалко, просто не вижу большого смысла, так как ряд переделанных вещей уже реализовывались на других проекта и там вполне грамотно и информативно все рассказано. Если совсем вкратце, то:
1) Рейка от гольфа - достаточно обыденная переделка, для которой вам понадобится сама рейка и кардан к ней. Кардан от гольфа скрещиваем с рулевой от жиги. Заказываем пластину под рейку у ребят из "мастерская 1970" (это не реклама, можете и сами её сделать, но мне было проще так) и привариваем к балке. Отрезаем наконечники от рулевой тяги и рейки, а далее меняем местами. Рейка на жиге готова! Да, отверстие сделал ниже и слегка изменил педаль тормоза, так как она мешала.Изображение
2) Тормозная система - был сделан обратный педальный узел (цилиндры смотрят на водителя). Реализация достаточно проста, нужно сделать планку под цилиндры в салоне, сделать ушки под шток и сверху. Отмеряем -> отрезаем -> привариваем - готово! Варианты данного исполнения можно так же поглядеть у "мастерской 1970" только у них это делается отдельной деталью, а у меня крепится к кузову. Бачки закрепил в области бордачка, для удобного доступа. Изображение
3) Газ на родной тяге, но она ушла в салон, длина её естественно слегка изменилась.
4) Трапеция дворников - переворачиваем, кидаем в салон и долго мучаемся с длиной всех узлов. Скажу вам это ещё то веселье, но все реально и все работает, под торпедой места достаточно (разумеется, если вы отказались от печки).
Да вроде и все, все остальное более или менее очевидные вещи. В общем, все в ваших руках! Будут вопросы - готов ответить. Есть ещё одна причина, по которой я не хочу досконально все расписывать. Я не очень доволен своей работой и верю, что можно сделать лучше! А лучше можно сделать только в том случае, если все расчёты будут проводиться самостоятельно.

Так же в салон упала 05 торпеда с "сиськами" на приборе, поменялся руль и под стать всему этому был впилен чёрный ламинат в багажник.Изображение

Даа, была попытка поставить горизонтальные веберы.. Но с ними оказалось не все так просто. Эти малыши очень любят топливо, я знал об этом, но что им нужно 25-30 литров - это был для меня шок!! И, естественно, мой стоковый 1.3 с таким потоком топлива просто не справился и от этой затеи пришлось отказаться..ИзображениеИзображение Благо мне карбы предоставили на пробу, так что живём по классике. Карб слегка был модифицирован, теперь ему не нужен подсос.
Ну и пара мероприятий которые удалось посетить в этом году.
"Листва 2018"
Изображение
"кастом конвенция"
ИзображениеИзображениеИзображение
"жифест"
ИзображениеИзображение
Изображение
mrtvane

Сообщение Shtrih » 11 сен 2018, 13:01

Эти малыши не любят когда их прикручивают невесть куда для красоты
Shtrih

Машина: 21013

Сообщение mrtvane » 12 сен 2018, 01:33

Shtrih писал(а):Эти малыши не любят когда их прикручивают невесть куда для красоты

Спору нету. Нужно под них все подготовить, но финансовая сторона не позволила.
mrtvane

Сообщение Shtrih » 12 сен 2018, 09:02

mrtvane писал(а):
Shtrih писал(а):Эти малыши не любят когда их прикручивают невесть куда для красоты

По твоему Фиат/Альфа и прочее с чего они сняты тоже 30 жрет и мотор там распиленный? 25-30 ни один такой маленький мотор не переварит. Лучше бы нам коллектор отдал за сраный карб и настройку. Хз чё объяснять, тачка/ваше бытие катится по накатаной
Shtrih

Машина: 21013

Сообщение bacdafucup » 12 сен 2018, 12:42

Вид имеет,карбы да,там на хуй не упали вообще,и так все симпатично
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение mrtvane » 12 сен 2018, 22:31

Shtrih писал(а):
mrtvane писал(а):

По твоему Фиат/Альфа и прочее с чего они сняты тоже 30 жрет и мотор там распиленный? 25-30 ни один такой маленький мотор не переварит. Лучше бы нам коллектор отдал за сраный карб и настройку. Хз чё объяснять, тачка/ваше бытие катится по накатаной

Меньше бы выебывался, когда я узнавал у тебя про карбы - тогда бы и отдал.
И тебе всего самого прекрасного!
mrtvane

Сообщение mrtvane » 12 сен 2018, 22:35

bacdafucup писал(а):Вид имеет,карбы да,там на хуй не упали вообще,и так все симпатично

Да уже сейчас понимаю, что просто хотел "как у всех". А в целом подкапотное и так хорошо смотрится. Надо подумать как оформить воздушный фильтр, так как не очень хочу оставаться на этом.
mrtvane

Пред.След.

Вернуться в resto / stance / clean & rat -look