2103 '75

ресто проекты, стенсуха и гоночный тюнинг, клин и рэт-луки.

Модератор: okis

2103 '75

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 09:37

Всем салам.
Будет много слов и букв,так как нигде историю авто не веду,а любом другом месте,писать о ней не хочу и не буду.
Оказывается не просто решится создать тему,хоть я не на что и не претендую.
Ранее (в 2010) я уже создавал тему здесь,но Лимонг культурно в личке мне объяснил,что её лучше бы удалить,с чем я конечно же согласился,и не оказался в зале славы,за что ему спасибо,ну и не только за это.
Жигули 2103 1975г.в. была куплена дедом новой в том же году.
За ней изначально не особо то ухаживали,так как дед мой,был и есть,тупо наездником.
Была бита в морду несколько раз,еще в 80е годы.Причем удары следовали один за другим.Только её собрали,дядя поехал проверять,ну и естественно забыли прокачать тормоза,и тут же её приложили об угол гаражей.(Решетку жалко)
В дальнейшем этот самый дядя,(Дядь Саше низкий поклон) и помогал уже мне с её восстановлением.
В общем потом она перешла к отцу,а после уже ко мне в 2011.
Изображение
Так она вы в 2010 году,не без колхоза,от которого я в дальнейшем стал избавляться.
Изображение
"Сутенерский" салон
Изображение
Как же я радовался когда я снял эту хуету с ручек.
Изображение
Сделал кронштейны для переноса номера под бампер,в итоге повесил обратно на бампер,так больше нравится.
Ковырятся с ней отец разрешал,хоть ещё мне её не передал.
Изображение
Один из первых ништяков.
Так,потихоньку приводил её ближе к заводскому состоянию,о занижении конечно же мечтал,но она ещё трудилась на отца,поэтому ни ни.
Изображение
Изображение
Подвернулось крыло 03е,в не плохом состоянии,и штампы 14 с резиной.
Изображение
Стало вот так,так же поставил прозрачные повторители,нравилось.
Купил еще 14ые штампы,думал делать разварки,ну и под них уже валять,но тут меня в этом разубедили,в итоге продал 14ые штампы,и обул обратно кошмарные 13ки. 14ые поставил,потому что мне не нравится слишком жирная резина,особенно спереди.
Изображение
Так же заменил наконец зеркало,и убрал 06ые клыки,которые с самого начала мне очень мозолили глаза.
Изображение
Два левых ромба подарил уже покойный товарищ,Саша Поломанов.
Изображение
В Апреле 2011ого наконец пришла смена Жигулей.
Изображение
Я загнал её в гараж,ну и начались телодвижения поинтереснее.
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Re: 2103 '75

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 09:40

Начал разбирать салон,снимать всё что можно было снять,кроме ходовки,чтобы выявить все возможные проблемные места.
Изображение
На полу была еще заводская мастика,и пока я её не снял(думаю знаете как это муторно) было всё очень даже не плохо.
Изображение
В принципе норм,думал я.
Изображение
Но под мастикой начали выявляться такие моменты.
Я конечно расстроился,были дыры под задним диваном тоже.
Изображение
Снял фаркоп,радости было пздц.
Изображение
Под чехлами вскрылись причины,из-за которых они были надеты.
Низ передних кресел был сильно порван,но и красный салон я не особо и хотел.
Но потом всё же собрал комплект,зачем хз.
В общем было понятно,что без сварочных работ не обойтись,и как то раз приехал к нам в гости,тот самый дядя,видел что я ебусь с жигой,и предложил помочь.
Я очень обрадовался такому предложению,и начал ставить обратно фары и фонари,и готовить её в поездку,в соседнюю республику,КЧР.
Поставил передние сиденья,загрузив весь купленный металл,крылья в круг(Белому спасибо за правое переднее крыло)Пороги,передние стаканы(или как их назвать),дно багажника,запаски и бака.
Изображение
Прав у меня тогда не было,и мы с отцом вместе мы рванули.
Изображение
Начали с передка,заменили столб слева,обновили усилитель.
Изображение
Душа не нарадуется!
Изображение
Потом перешли заду,так как работ там было заметно больше.
Изображение
Жопа была со слов дяди в труху,варить было особо не к чему.
(сказывались предыдущие ремонты газосваркой)
Ну и решили найти донора,и нашли семерку 2008 или 2009 года,точно не помню,с сильно битой мордой.
Изображение
Срезали,привезли на мимо едущем мотоблоке,просто за бутылку винца :D
Там не было и намека на ржу,только дырки после снятого ГБО.
Долго думали как лучше срезать,в итоге срезали вот так.
Изображение
Изображение
Сейчас бы я конечно не стал срезать так,а подлатал то дно,что было.
Ну да ладно уже.
Дальше я уехал,в универ поступил,1 сентября и тд и тп.
К концу года,после долгих замеров,и примерок,донорское дно воссоединили с больным.
Изображение
Изображение
Приехал проведать любимую :)
Такой она встретила 2012 год.
Вообще крайне не удобно и муторно делать авто,когда между вами 150км,и не наездишься.
Сейчас бы,я накопил на сварочник,тем более тогда можно было купить не за очень дорого и сам бы потихоньку делал,может и не затянулось бы все это восстановление кузова на 3 года.
Изображение
bacdafucup

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 10:18

В 2012ом я сначала съездил на ОД Пикник с Южными братиками,(об этой поездке тоже позже напишу)
Изображение
Был тогда типа зож,ебанько.
переполненный мотивацией сразу после приезда с пикника,поехал в КЧР к жиге.
Изображение
Поставили мост,переделали крепления бамперов,начали вешать крылья,крышку багажника и фартук.
По замерам всё было ок,но до конца не было уверенности что всё вышло более-менее ровно.
Изображение
Но вышло всё хорошо,и мы все выдохнули.
Этим летом мне вызвался помочь друг дяди,Василий.
Он конечно распиздяй еще тот,но руки растут от куда надо,он и проваривал всю жопу,шов получился очень не плохой,жаль не сфоткал.
Изображение
Вот он на фото,к сожалению он тоже покойный,по своей же глупости. :(
На правой стороне спереди сказали столб жив,и очень прочный,его менять не стали,а зря,позже это проявится.
Изображение
Кайфарик.
Рассказав Васе свои планы на авто,стали вместе с ним колдовать над занижением(конечно лучше бы это всё после покраски сделать,ну да ладно уже)
Изображение
С жопой быстро разобрались,вырезали всё что могло мешать.
Изображение
Уронили.
Дальше вспомнил про самые жидкие места в жигулях,и решили усилить их.
Давненько как то наткнулся на статью из советского журнала За рулем,про усиление кузова,ну и сделал по их подобию косынки.
Изображение
Изображение
Так.
Изображение
Дальше принялись за перед,срезали отбойники,срезали лишнее на верхних рычагах ну обварили.
Купил на разборе живые аморты с нивы и пружины с неё же.
Изображение
В итоге отцовские амморты были на много жестче и тоже были двухсторонние,их и поставил,предварительно нарезали резьбу у токаря на местном заводе.
На пороги валять не планировалось и не планирую,эстетически не очень нравится жига на порогах.
Поэтому запилил перед как у Тин Тина.
Изображение
Уже кайоавал от вида :lol:
Изображение
Перенесли магистрали,но не в салон,а сбоку туннеля,и перенесли выше троссы ручника,колдун убрал еще отец,хз когда.
Изображение
Так же начали подготавливать к покраске,капот лучше бы я заменил,очень долго его выводили,ну и на дверях конверты тоже бы заменил.
Параллельно занимался и другими авто,которых было за лето с десяток,поэтому работа длилась очень медленно,да и за работу с меня ничего не брали можно сказать,магарыч и только.
Далее были муки выбора цвета.Была уже куплена Вика,того же цвета что она и была,но я передумал,отдал Вику дяде,а сам начал поиски идеального цвета.
Изображение
bacdafucup

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 10:41

Цвет выбрал,и не прогадал.
Изображение
И название что надо,Phoenix Yellow,Sunlight Yellow он же.
Осенью её перетащили на место покраски,где была покрасочная камера.
Изображение
Так она зимовала,к сожалению.
Об этом я даже не знал.
Летом 2013,с отцом начали усилено готовить её к покраске.
Изображение
Чтоб уж точно этим летом её покрасить,и уже поставить в гараж.
Изображение
Изображение
Вынули мотор,подготовили подкапотку,шейвинг и всё такое не хотел и не хочу,улажу в дальнейшем по симпатичнее и всё.
Единственно площадку бы убрал под акб,и перенес в багажник.
Изображение
Папа самый настоящий друг,помогает мне с моими задумками и идеями.
Изображение
Проявляли белой краской,чтоб не испортить идеальный оттенок желтого.
И наконец покраска,оооочень долго ждал её.
Изображение
Покрасили всю,кроме дна.
Изображение
Уже оооочень нравится.
Изображение
После выкатили на солнце,и я понял что цвет прям 100 из 100.
То что я и хотел в своей дебильной голове,чтоб он был именно желтый,не лимонный и не охра с такси,а такой желтый,как и получился.
Изображение
Кайфкаша.
Изображение
Прокачав тормоза потащили в гараж на зимовку,так как не успевали уже её готовить к переезду обратно в Ессентуки.
Изображение
Родители мне подарили 213 мотор,который мы поставили и уехали.
Дальше я ждал скорее весны,чтоб перегнать,и начать собирать.
Изображение
bacdafucup

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 11:30

Итак весна 2014ого,отец взял несколько выходных и мы поехали.
Изображение
Мотор лежал пару лет,но покупали мы его у друзей,поэтому подвоха не должно быть,его и не было.
Сделал раскоксовку,заменили масла с фильтрами и начали пытаться заводить,сначала он не хотел вообще,но потом выставили зажигание от руки и он завелся.
Еще одна радость,начали собирать все запчасти,ставить кардан и в путь.
Выехали уже часов в 7-8 вечера.
Под черкесском меня догнали депсы и прижали к обочине,начали сверять номера,типа в угоне :lol:
На посту никто особого внимания не обратил,хоть я и чертил по их лежакам только так :D
Вообще от перегона уже сильно кайфанул,и от более бодрого мотора,ну и от искр,которые жига высекала только так :)
Изображение
Приехали,оставил под домом,в гараж не стал гнать,так как нужно ещё сделать помост на котором она туда попадет.
Загнал,и оставил до лета.
Летом задрал её на кирпичи,и начал заниматься дном,всё таки сварки там достаточно,начал сбивать дрелью и насадками всё под метал,швы обработал кислотником,потом грунтом и покрасил сверху(надо было шовным герметиком,но я и так заебался под неё лазить)
Ушло на это не мало времени фоток было некогда ,поэтому нет.
Снятый мост решил покрасить,ну и заменить тормозные магистрали.
Покрасил так же тормозные барабаны в черный.
Ранее ещё в 2012ом вроде,Дмитрий Хруст урвал мне зеленый салон от 01,ковра не было и одной обшивки(водительской).
Изображение
Диман спасибо!
Следил за движением Автош,и у них увидел желтую Тройку с атермальными стеклами,под форточки,ранее я хотел такие,но видел только на семерках,и думал что с форточками такие не делают,как выяснилось делают,точнее делали.
Изображение
Вот кстати эта тройка :D
Уже начал договариваться с товарищем из Азербайджана чтоб мне их выслали,как я решил съездить на Казачий рынок в Пятигорске,за какими то мелочами на жигу.
Там обошел стекольщиков,и нашел комплект атермалок,для 01-03-06.
кааайф,ну и решил надо брать пока они есть.
Купил поставил,ништяк подумал,вкупе с зелеными салоном само то.Моё мнение.
Фоток опять таки не нашёл.
Так же избавился от бежевого потолка,купил черный,и накладки на задние стойки тоже черные,в итоге салон вышел черный с зелеными сиденьями,мне даже нравится.
Изображение
По колесам спереди были штампы и 155/65 сзади разварки 06 и 165/70
Цвет темно синий.
Отсутствовали ромбы,так как целый правый не так просто найти оказывается,и молдинги порогов и арок.(до сих пор не поставил,так как те что есть,ставить нет желание,я другие пока ещё не нашёл)
Изображение
Выехал я так сказать на тест,что надо сделать перед поездкой на море с девушкой(теперь уже женой)
Пошлые года я проебал,и не ездил на встречи с Южанами,и этот год я просрать уже никак не мог.
В итоге несколько дней поездив,проявились косяки:помпа,зарядка появлялась только после того как дать более 2,5т,ну и левая сторона была ниже,причиной был столб,который заменили слева,а справа оставили.)Это я решил подложив более толстую резинку под пружину слева,и авто стало ровно.
Изображение
Встреча в Анапе.
Изображение
Изображение
Изображение
На драме с Полькиным
Изображение
Делали не много говнопокраснодару
Изображение
С Контом
Изображение
На районе респект
Изображение
Ну и приехал,покатался чуть и загнал обратно в гараж,где она простояла еще три года.
В 2016 хотел выехать на свадьбу свою,но жопорукство остановило,переваривал панару 3 раза,чтоб попасть.
То длинее то короче делал,в итоге в 2017 ом сделал норм,и выехал.
Поставил диски другие,от бнв,ну за вечер чуть не положил мотор,выкрутил в 6-7к(поджоп Хонда прост) и раскрутилась шестерня маслонасоса и трамблера(поросенок вроде)
Оттащили назад и снова в гараж.
Машиной не занимался долгое время из-за расстояния,жил в Ростове теперь вот Крд,а тачка всё еще в Ессентуках.
Надо снимать гараж и перегонять,руки чешуться,планов куча и идей тоже.
Направление тоже самое,низкий окологоношный сток.
Лежат нормальные карбюраторы,распредвал,рычаги стингер (для кастера)ну и куча дисков.
Хейт приветствуется.
Ничего глобального не сделал,но и гавна не намолотил вроде.
Люблю её пиздец,кайфую просто от того,что она есть,открыл гараж и улыбнулся.
Последний раз редактировалось bacdafucup 27 фев 2018, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
bacdafucup

Сообщение gtrfan80 » 27 фев 2018, 12:16

Ура! Рад, что наконец могу про нее почитать) Я эту машину авансом люблю за отношение к ней ее владельца)
Один вопрос, Паш. Почему шейвинг не хочешь? Позерством со снятыми капотами я и сам давно переболел, но ведь легкий шейвинг это не только эстетичнее, но и банально в разы более ремонтопригодно.
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 12:21

gtrfan80 писал(а):Ура! Рад, что наконец могу про нее почитать) Я эту машину авансом люблю за отношение к ней ее владельца)
Один вопрос, Паш. Почему шейвинг не хочешь? Позерством со снятыми капотами я и сам давно переболел, но ведь легкий шейвинг это не только эстетичнее, но и банально в разы более ремонтопригодно.

Спасибо Вань,приятно! ;)
Легкий шейвинг это интересно,но бачки сцепы,тормозов и охлаждения мне глаза совсем не мозолят)
Сейчас там просто по заводу всё раскинуто как есть,и выглядит да,совсем не очень.
я думал провода уложить аккуратнее,ну релюхи прибрать тоже в принципе можно.
Изображение
bacdafucup

Сообщение stillmaka » 27 фев 2018, 16:00

Такс-такс-такс, наканецта она тут))
Это цвет в который красили Интегры? Тоже на не го последнее время стал засматриваться
люблю маму, папу, реп и низкие девятки.
stillmaka

Машина: 21093

Сообщение bacdafucup » 27 фев 2018, 16:40

stillmaka писал(а):Такс-такс-такс, наканецта она тут))
Это цвет в который красили Интегры? Тоже на не го последнее время стал засматриваться

Да да,Туперные тегры и сивики :)
Изображение
Изображение
bacdafucup

Сообщение TPuADA » 27 фев 2018, 18:40

Был тогда типа зож,ебанько.

Почему? Или я фразу как-то не так понял? Посыл в том, что бухать это норм?

ХЗ как на 03-06, но на свежей 05-07 на заднем стакане, или где-то возле него слева - номер кузова, у тебя их 2 получается теперь. Сам это недавно узнал, что там тоже номер имеется.

Сутинерский салон классика для 6-рок была, у нас в городе полно таких было.
Чем ниже, тем круче.
Кто нибудь, сделайте уже реально низкий москвич блеать! Remie (с)
TPuADA

Машина: m412

След.

Вернуться в resto / stance / clean & rat -look