21053 Малина '00

ресто проекты, стенсуха и гоночный тюнинг, клин и рэт-луки.

Модератор: okis

Re: 21053 Малина '00

Сообщение Tyler » 24 мар 2015, 10:02

Такое чувство что автор в определенный момент как будто потерял нить в плане желаемого результата по этой машине. В начале все было довольно последовательно - хорошие ништяки, колеса неплохой изюм по мелочи... А потом начался какой то пиздец: передние аммо перенес за каким то хуем, тоннель этот уебанский... Везде чего то понаварено не пойми зачем... Что это вообще такое - гонка? Или чисто-аккуратно?? Ременной мотор без дворников и с модерновыми рекарами и фонарями 80 года :?
Проводка под капотом на свет и двигатель как выведена? АКБ в багажнике как поживает? Вот это интересно. Делай больше технических постов с подробностями. Ты проделываешь большую работу, но сопливенькие фоточки с расставленными сиденьками и разложенными колесиками выведены на передний план в итоге.
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение gtrfan80 » 24 мар 2015, 10:09

Наверное я дурак, раз добиваюсь результата своими руками, ок. Факт в том, что здесь ничего не дриснет, а в результате ни какой рвоты ты никогда не увидишь, ни поднимая ковер, ни заглядывая под днище. Вернее, я не увижу.

Тоннель, как правильно сказал Миша - просто копирка с раллийного, только выше. На эту самую трубу отлично ложится ковер, в результате чего я могу не теряя
эстетики перестать цеплять выхлопом.
Дырка в багажнике залеплена крепко, хотя силовой частью и не является. И она зашпаклюется. Да, на этом этапе она не нравится и мне, но переставать делать машину потому что у меня в процессе под шпаклевкой шовчик оказался дерьмовый - извините, идиотизм и задротство.
gtrfan80

Машина: низкая

Сообщение gtrfan80 » 24 мар 2015, 10:24

Tyler писал(а):Такое чувство что автор в определенный момент как будто потерял нить в плане желаемого результата по этой машине. В начале все было довольно последовательно - хорошие ништяки, колеса неплохой изюм по мелочи... А потом начался какой то пиздец: передние аммо перенес за каким то хуем, тоннель этот уебанский... Везде чего то понаварено не пойми зачем... Что это вообще такое - гонка? Или чисто-аккуратно?? Ременной мотор без дворников и с модерновыми рекарами и фонарями 80 года :?
Проводка под капотом на свет и двигатель как выведена? АКБ в багажнике как поживает? Вот это интересно. Делай больше технических постов с подробностями. Ты проделываешь большую работу, но сопливенькие фоточки с расставленными сиденьками и разложенными колесиками выведены на передний план в итоге.

Что ж, без вопросов отвечу на адекватный пост.

Амморты перенес потому что они так будут стоять ровно и работать нормально.
Про тоннель уже сказано.
Ременной мотор, да. Дворники не нужны. Насчет рекар я сомневаюсь до сих пор, но раз оно есть - пускай разбавляет кадр, не более. Фонари 80 года ушли на другую машину. Равно как и колесики с переднего плана.

У меня есть четкое понимание того что я хочу и того что я делаю. Я знаю что это будет в итоге, как оно будет выглядеть и ехать. Почему на быстрой машине не может не быть лючка, личинок или акб в багажнике, например? Из-за того что бак и аккумулятор сзади по центру дадут слишком классную для такой машины развесовку? Почему нельзя вообще гонять на чистой и аккуратной машине?

А писать технические посты о том, что было до этого никакого толку нет, потому что все это было отвратительно. Да и вообще как-то помежуточный результат нет желания выкладывать больше, видимо в сопливеньких фоточках с рекарами вы пытаетесь найти смысловую нагрузку, коей нет.
gtrfan80

Сообщение joe_sinegal » 24 мар 2015, 10:42

смысл моего "неадекватного поста" - ты стараешься сделать все круто это видно в своем упорстве ты молодец, но направление твоего упороства имеет странный вектор.
stworm! я ж не говорил что герметик не нужен, я говорил про шов, который и под герметиком было бы неплохо чтобы был аккуратным. И потом тут Ваня сказал -быть гонке и поджатому мотору. Покажите фото с такии тунелем на раллийной машине! вообще мне известно что вфтс 4-1 идет вдоль коробки грубо говоря, но отдельный туннель менее спорным от этого не становится . или это под трубу которая над рулевой тягой проходит?
Последний раз редактировалось joe_sinegal 24 мар 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
joe_sinegal

Машина: 2106

Сообщение gtrfan80 » 24 мар 2015, 10:54

joe_sinegal писал(а):смысл моего "неадекватного поста" - ты стараешься сделать все круто это видно в своем упорстве ты молодец, но направление твоего упороства имеет странный вектор.
stworm! я ж не говорил что герметик не нужен, я говорил про шов, который и под герметиком было бы неплохо чтобы был аккуратным. И потом тут Ваня сказал -быть гонке и поджатому мотору. Покажите фото с такии тунелем на раллийной машине!

Неплохо бы, да не выходит пока. Я и сам не доволен. Приостановить из-за этого работу? Повторюсь, на виду подобного не будет.

На раллийной машине просто надутости в полу для того чтобы чуть поднять трубу. Тут другие цели, в чем проблема? Труба не самая эстетичная? Вариантов нет, и она в разы аккуратней того что было до этого.
gtrfan80

Сообщение Tyler » 24 мар 2015, 11:15

так я и прошу чтобы ты показал как это реализовано у тебя. имею ввиду проводку и акб.
Если фонари на другой машине не приживутся готов купить))))
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение gtrfan80 » 24 мар 2015, 11:32

Tyler писал(а):так я и прошу чтобы ты показал как это реализовано у тебя. имею ввиду проводку и акб.
Если фонари на другой машине не приживутся готов купить))))

Просьбу понял, когда буду делать заново - обязательно покажу)

Ну и если интересно, вот описание предыдущего конфига, для стока он вполне подходит
"Около фар в углу сделаны дырки см 1,5-2 в диаметре, проводка в гофре. Под крыльями в самом верху приварены уголки с дырочками, к ним уже крепится на стяжках проводка. Силовые провода идут по столбу вниз и вгрызается в подкапотку через просверленную дырку в районе лонжа. Монтажный блок за бардачком, пришлось выкинуть воздуховод печки. При этом удалось еще и впихнуть туда скрытую магнитолу.
Удлинять естественно пришлось, там все было интуитивно понятно для меня. Сток коса под торпеду, а от нее на небходимую для прохождения под крыльями длину провода, с фишками с двух сторон чтобы не портить родную косу и улучшить ремонтопригодность"
Провод акб шел из подкапотки через лонж по столбу в салон, в салоне у порога справа и до аккума. Масса прямо там же, плюс провод мотор-кузов. Акб стоял на месте запаски.
gtrfan80

Сообщение bacdafucup » 24 мар 2015, 17:51

joe_sinegal писал(а):но отдельный туннель менее спорным от этого не становится . или это под трубу которая над рулевой тягой проходит?

чувак чего ты так докопался до туннеля то?
под ковром ты его бы и не сразу разглядел)
Я не могу понять как ездить без арок :? пыль и срач обеспечены даже при сухой погоде
Изображение
Изображение
как то это в таком духе,без обид
Изображение
bacdafucup

Машина: Лада-Кузов

Сообщение gtrfan80 » 24 мар 2015, 21:38

Никто и не спорит что будет грязно. Не хочу верить в реалии России, когда чисто - жирное колесо в багажнике смотрится очень круто) Потому что не бпановырез) это далеко не в этом духе) А от попадания в грязи в салон и основную часть багажника я их защищу.
А вообще, это болезнь коллективная ;)
Изображение
Изображение
gtrfan80

Сообщение playlive » 24 мар 2015, 23:10

С чего ты взял, что на этих машинах все так и останется?
playlive

Машина: 2101; е28; е39

Пред.След.

Вернуться в resto / stance / clean & rat -look