ГАЗ-12 "Зим" или поехала крыша

реставрация и тесно связанный с ней кастом.

Модератор: okis

Re: ГАЗ-12 "Зим" или поехала крыша

Сообщение cergo » 15 мар 2015, 23:07

Всем привет!Я все так же живу в гараже,пора прописку менять :lol: Начну со стекол,сказать что это был гемор,это ничего не сказать,стекла не садились на кузов,даже заводские на примерке.Пришлось делать жесточайщие распорки из досок,дабы прижать стекла на герметик,после этого гемора,начался следующий гемор,вода протекала со всех щелей, ливень в салоне онлайн :lol:,причем и через стекло и через хром кант,вообщем имел я интимные отношения со стеклами пару недель точно,в итоге конечно все подогнал,на мой взгляд лучше чем делал завод этот секс с резинкой,которая текла еще больше :lol: внешне не отличить резинка или герметик держит стекло.
Далее был гемор с задним сидением,это же санитарка,крепежей не было вообще, иобрели конструкцию,усилили кузов по ходу :lol: ,как раз нища для подущек есть,корб со всеми потрахами будующей пневмы будет жить там.
Далее по салону,долго я думал о том делать его под 100% завод или просто под ретро стиль,посмотрел на ретродетали фото,на его вид и мне стало очень грустно,конечно понятно это завод,но это просто уеб.во простите меня,кто не видел смотрим http://retrodetal.ru/detail/723-12/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cergo

Машина: Ваз 2106 Зим Газ 12

Сообщение Tod » 16 мар 2015, 11:06

Ретродеталь цену дает интересную. С америки притащить+изготовить здесь дешевле. Сиденья я смотрю у тебя есть
Изображение
Tod
Vombats Mechanicals

Машина: автопарк

Сообщение cergo » 16 мар 2015, 15:03

Tod писал(а):Ретродеталь цену дает интересную. С америки притащить+изготовить здесь дешевле. Сиденья я смотрю у тебя есть

Сиденья есть и потолок,торпеда,рамки окон,остальное хашлома,образцы есть,но все распухло и повело,из какого материала лучше выпилить новые обивки дверей и всякую мелочь?
Еще присматривал козырек на лобовое,как на бомбах стоит и свомпкуллер,что то не нашел у кого найти можно и купить в России?
cergo

Сообщение Sasha.Goodman » 19 мар 2015, 17:50

Станс не посадка (с)
Изображение
Sasha.Goodman

Машина: 2106

Сообщение BULLDOZER » 20 мар 2015, 13:59

cergo писал(а):
Tod писал(а):Ретродеталь цену дает интересную. С америки притащить+изготовить здесь дешевле. Сиденья я смотрю у тебя есть

Сиденья есть и потолок,торпеда,рамки окон,остальное хашлома,образцы есть,но все распухло и повело,из какого материала лучше выпилить новые обивки дверей и всякую мелочь?
Еще присматривал козырек на лобовое,как на бомбах стоит и свомпкуллер,что то не нашел у кого найти можно и купить в России?

Имхо, но не надо никаких свомп кулеров и прочей мишуры. У них в омерике эти деталюги стоят на тачках таксказать ширпотребных, которые были выпущены тысячами экземпляров и их мог купить кто угодно. ЗиМ - это ЗиМ. Для избранных. Так пусть он будет в стоке но на пасадке)))
BULLDOZER

Машина: Passat B3 '88

Сообщение cergo » 21 мар 2015, 20:43

Конечно я не спец маляр и далеко не жестянщик,но мы это сделали.До и после,около1,5-2 лет на покраску ушел в общем.Материалы:стекловолокно,карбон(капот только),алюминька,финишная,около 4 проявок краской вика,и затем покраска Дюксон база и солид лак,теперь полировать надо.Общее количество наложенной шпатли примерно 70кг.Красили этапно,сначала в салоне и днище,затем моторный отсек,проемы и внешка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cergo

Сообщение fgsfds » 21 мар 2015, 21:26

Она прекрасна.
на карбах будет мотор с яйцами, а с инжектором — так, пубертатные усики.
fgsfds

Машина: 2101 '79 (всё)

Сообщение cergo » 21 мар 2015, 21:35

fgsfds писал(а):Она прекрасна.

пока еще не совсем,но мы работаем над этим)
cergo

Сообщение Tod » 21 мар 2015, 22:55

Расскажи подробнее про проявку.
Изображение
Tod
Vombats Mechanicals

Машина: автопарк

Сообщение bacdafucup » 21 мар 2015, 23:47

хочется поглазеть,когда и куда подъехать можно? :roll: