ГАЗ-12 "Зим" или поехала крыша

реставрация и тесно связанный с ней кастом.

Модератор: okis

Re: ГАЗ-12 "Зим" или поехала крыша

Сообщение cergo » 22 мар 2015, 08:56

bacdafucup писал(а):хочется поглазеть,когда и куда подъехать можно? :roll:

В Кислом,сегодня в гараж перегоним,там можно и посмотреть.
Tod
Первая прояка была у маляра целиком внешне,это когда он из далека был ничего,но большие волны были,а в близи как забор на даче :lol:после чего маляр дрыснул и я забрал машину,потом по детально начал делать уже сам,начал с дверей,патом крылья,патом крыша,багажник.Капот отдал уже другому маляру,4 месяца он был у него(после последней подгонки морды мы опять его в 0 счистили)Затем некоторые детали еще 2-3 раза проявлял(от состояния зависило), далее один раз весь низ кузова и отдельно крыша,потом целиком всю машину у маляра и уже после финишный окрас.Может быть можно было проще сделать,но не с этой тачкой,тут детали нельзя снимать было,кроме багажникак и капота,в этом тоже проблема отдельная.
Материалы брал стекловолокно,алюминька,финишная,грунт,бруски самые большие.Схема примерно такая:наждак 60 вывел форму на стеловолокне,затем зашпатлевал алюминькой что осталось с 150-240-360 наждак,протянул финишной и прочистил 360,грунтовка,далее 360,проявил краской(заматовал 360),увидел еще косяки,риски опять протянул шпатлей или алюминькой или финишной,смотря от размера раковины.Последнюю проявку прочистил 600.Последние этапы с водой уже чистил.Шпателя нужны самые большие,лучше самодельные даже,кто то строительными работает деталь желательно целиком штпатлевать,маленьким шпателем нормально зашпатлевать не получиться.Вариантов как покрасить и подготовить много,сколько маляров столько и мнений,я делал по такой схеме.Конечно не идеал,есть и косяки,малярка не убирает косяки жестянки, полирнем кузов будет еще лучше покрытия.Крайне не рекомендую делать без опыта большие машины,раньше красил 21 волгу,без пескоструя конечно,но 21 эта лафа просто была.
cergo

Машина: Ваз 2106 Зим Газ 12

Сообщение grmz » 26 янв 2018, 00:00

а машинка то катается уже.. нужно пробуждение силы...
Здорова,я гз.
-астра на бюджетном стенсе.(продана)
-боббер рига 7 - мопед с педалями, спасенный от мусорки.
-боббер regal raptor 72cc ( Украли !)
-газ м20 старый череп... в процессе.
-рига 22 (есть пару идей)
-боббер на базе рамы м1а (50сс) в процессе.
grmz

Машина: победа

Сообщение BULLDOZER » 26 янв 2018, 10:02

Так живьем я её и не увидел. Звали звали к нам на фесты, не едет и все тут))
BULLDOZER

Машина: Passat B3 '88

Сообщение cergo » 28 янв 2018, 22:57

Всем шалом!Проект не заброшен,но я переосмыслил свои взгляды на все это дело,надо отрезать днищу и приварить что нибудь хорошее,есть много нюансов с которыми надо работать,особенно с подвеской и дном.Очень мне не нравится как сварено днище,прям аж бесит!как гляну так и тянутся руки к болгарке :lol:
Обкатка выявила так же несколько косяков по проводке,были устранены по ходу,свист в дверные зазоры на скорости,с этим я даже на знаю что делать,так как эти щели с палец это типо норма для этих тачек,вообщем надо кромсать,но пока еще не накатался.Переделали задние аморты и их крепежи,теперь зад не прыгает в режиме пенсионерской езды)Перекроил печку,добавил насос от газели на печку,стало чуть лучше греть.
Первый этап пробного запуска можно считать пройденным,теперь поездив,можно сделать выводы,что подгонять,что переделывать и как это должно быть.Теперь самое страшное это собраться с силами и баблом и все это устранять и доделывать.
Ну и видос оставлю это здесь,такой внешний вид есть сейчас у Зима.

https://www.youtube.com/watch?v=S8EPQIqG108

Изображение

Изображение
Изображение
cergo

Сообщение Metiz » 29 янв 2018, 22:14

:shock:
Еще бы пониже и арку прикрыть заднюю
Metiz

Машина: жигули

Сообщение Alex_2159 » 30 янв 2018, 11:40

В плане переосмысления не планируется замена мотора?
Alex_2159

Машина: ГАЗ 21 1959 V8

Сообщение cergo » 30 янв 2018, 22:05

Alex_2159 писал(а):В плане переосмысления не планируется замена мотора?

Американский не тяну пока,наши не радуют особо,там пока и без мотора работ хватит.
cergo

Сообщение Tyler » 31 янв 2018, 00:00

У одного широко известного бородатого товарища и его мебельного друга москвичевода в Питере лежит без дела зимовский мотор вроде как, даже заводившийся....
Tyler

Машина: 21059 W124

Сообщение cergo » 31 янв 2018, 19:36

Tyler писал(а):У одного широко известного бородатого товарища и его мебельного друга москвичевода в Питере лежит без дела зимовский мотор вроде как, даже заводившийся....

с таким двигом в горку толкать его сзади придется :lol: если ставить то В8 пендосовский сил от 300.Сейчас у него 150 сил и он я бы не сказал что прям бодро едет,как сток таз примерно.
cergo

Сообщение U23n » 31 янв 2018, 21:31

cergo писал(а):Сейчас у него 150 сил и он я бы не сказал что прям бодро едет,как сток таз примерно.

Сейчас у него момента меньше, чем в стоке и момент этот на вдвое больших оборотах. ;)
"Tradition is a guide and not a jailer." W. Somerset Maugham
U23n

Машина: фуллсайз, например

Пред.След.

Вернуться в original & restoration