Поездка на "наше или соседнее МОРЕ". (Абхазия или Анапа?)

Мероприятия. Клубные встречи. Региональные форумы.

Модераторы: Papa_Ato, vwork

Поездка на "наше или соседнее МОРЕ". (Абхазия или Анапа?)

Сообщение peeFpuF » 24 июл 2014, 12:42

Ребята, собираемся на двух машинах поехать с МСК на ЮГ.
По сколько ни разу там не были, то хочу спросить КАК, а главное КУДА лучше ехать.
Хочу услышать опыт людей, которые уже ездили на ЮГ.

Пока придерживаемся мысли доехать до Абхазии, до Пицунды, например.

Подскажите, действительно ли там хорошо и красиво?

Цель потусить/побухать на пляже, познакомиться с девчонками 8-) и собственно посмотреть красоты ЮГа.

Анапа меньше голосов набирает из-за кол-ва людей на пляже и из-за "гальки".

Всем заранее спасибо.
Пис.
peeFpuF

Машина: 2102

Re: Поездка на "наше или соседнее МОРЕ". (Абхазия или Анапа?)

Сообщение Буду Low » 24 июл 2014, 13:36

peeFpuF писал(а):Ребята, собираемся на двух машинах поехать с МСК на ЮГ.
По сколько ни разу там не были, то хочу спросить КАК, а главное КУДА лучше ехать.
Хочу услышать опыт людей, которые уже ездили на ЮГ.

Пока придерживаемся мысли доехать до Абхазии, до Пицунды, например.

Подскажите, действительно ли там хорошо и красиво?

Цель потусить/побухать на пляже, познакомиться с девчонками 8-) и собственно посмотреть красоты ЮГа.

Анапа меньше голосов набирает из-за кол-ва людей на пляже и из-за "гальки".

Всем заранее спасибо.
Пис.

НЕ КРЫМ.

Из-за парома.
Буду Low

Машина: АЗЛК

Сообщение al1e » 24 июл 2014, 14:27

тоже собираюсь ехать, но вопросов правда таких нет. еду на азов. песок и бесконечные пляжи. всегда можно уединится+ собираюсь выезжать в разные интересные места.
al1e

Машина: 2140

Сообщение Kira Plastinina » 24 июл 2014, 15:58

может в ойропу?
Kira Plastinina

Машина: f124

Сообщение Кирилл » 24 июл 2014, 16:14

Был в этом году в Абхазии, этого
peeFpuF писал(а):Цель потусить/побухать на пляже, познакомиться с девчонками 8-)

там точно нет. Пруф:
Изображение
Это пляж "песчаный берег", по словам местного бутлегера - лучший пляж в Абхазии. Ну и в других местах где был примерно та же картина.
В Абхазию стоит ехать чтоб посмотреть красоты природы, поискать приключений, узнать что-то новое, но уж точно не для пляжного отдыха.
Изображение

В этом году ездил из москвы в краснодарский край - дорога нормальная, но дичайше рекомендую объезжать платные участи, поскольку перед терминалами оплаты адские очереди (по крайней мере в мае так было).
Изображение
Кирилл

Машина: м2141

Сообщение Panfill » 24 июл 2014, 20:43

Недоезжая анапы есть "благовещенская", море "черное", пляж песок вода чистая да и девченки гуляют. Так что...
= [ No Chrome ] = [ No Paint ] = [No Problem ] =
Panfill

Машина: газ 21

Сообщение peeFpuF » 25 июл 2014, 10:11

оп
Последний раз редактировалось peeFpuF 25 июл 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
peeFpuF

Сообщение peeFpuF » 25 июл 2014, 10:12

Буду Low писал(а):НЕ КРЫМ.

Из-за парома.

Крым сразу отмели =) Там народу будет, явно, тьма.

al1e писал(а):тоже собираюсь ехать, но вопросов правда таких нет. еду на азов. песок и бесконечные пляжи. всегда можно уединится+ собираюсь выезжать в разные интересные места.

Азов будем проезжать, может тормознем там. Хотелось бы узнать куда можно по пути заскочить, что за интересные места?

Kira Plastinina писал(а):может в ойропу?

Это отдельная история, с отдельным гемороем для каждого из участников поездки =) и денег больше надо.

Кирилл писал(а):В этом году ездил из москвы в краснодарский край - дорога нормальная, но дичайше рекомендую объезжать платные участи, поскольку перед терминалами оплаты адские очереди (по крайней мере в мае так было).

Интересно, а как-нибудь можно узнать где эти платные дороги?
И раз уж ты был в Абхазии - посоветуй красивые места, пожалуйста. И, кстати, фотка абхазского пляжа твоя? Сделана в выходной день в час пик? Или там в любое время нет народу?

Panfill писал(а):Недоезжая анапы есть "благовещенская", море "черное", пляж песок вода чистая да и девченки гуляют. Так что...

Туда тоже заедем, спасибо. :)
peeFpuF

Сообщение al1e » 25 июл 2014, 11:21

http://www.golubickaya.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=87&sid=fdcbc596b71067d7fcf51461e6f11585
я буду на южном побережье, и буду кататься от Темрюка до Тамани в промежутках между лежанием на пляже. если вы все таки решили в Абхазию, то лучше не проезжать азов а двинуть на Краснодар, дальше горячий ключ, Джугбы, Сочи и дальше вниз... хотя все зависит от времени которым вы располагаете. если будете ехать через Анапу, то советую заскочить в Утриш и Сукко, там дельфинарий, начинаются горы Кавказа и очень красивые виды. вот только пляжи там кот наплакал и галька.
платные участки на М4 "дон" на выезде из Москвы и под Воронежем. перед участками всегда висят указатели на объезд и бесплатный маршрут. так же у трассы есть свой сайт http://m4don.info/
al1e

Машина: 2140

Сообщение Кирилл » 25 июл 2014, 12:24

peeFpuF писал(а):И раз уж ты был в Абхазии - посоветуй красивые места, пожалуйста. И, кстати, фотка абхазского пляжа твоя? Сделана в выходной день в час пик? Или там в любое время нет народу?

Я ходил в горы, на побережье был мало, поэтому посоветовать ничего не могу. На тематических форумах полно информации про Абхазию раз, два и т.д.
Пляжи везде галечные (от Гагры до Сухума, по крайней мере). Людей на них мало, зато много коров. Цены божеские, сервис развит слабо.
Если все-же решите ехать в Абхазию - узнайте правила въезда на машине, т.к. граница хоть и условная - но она есть.
Изображение
Кирилл

Машина: м2141

След.

Вернуться в Radical Events